События

Румыния не сыграет ни одного матча со сборными России – FRF

Румыния не сыграет ни одного официального или товарищеского матча со сборными России, такое решение принял исполком Румынской федерации футбола на своем заседании, сообщает сайт FRF в пятницу.

В частности, на заседании исполкома обсуждалось решение УЕФА о повторном допуске сборных России U17, женских и мужских, к турнирам УЕФА. Румынская федерация футбола разъяснила свою позицию по поводу этого решения:

"ФРФ считает, что футбол и спорт в целом не могут быть отделены от правовых, институциональных и экономических ценностей, которые превратили Европу в пространство мира, свободы и экономического процветания. Следовательно, ФРФ считает, что должна быть солидарна с духом санкций, подтвержденных европейскими и национальными институтами, и не будет проводить ни одного официального или товарищеского матча со сборной Российской Федерации", - заявила Федерация.

В то же время "ФРФ ждет завершения процедур по реализации этого решения Исполнительного комитета УЕФА, полагая, что регламент соревнований будет уважать позицию каждой национальной федерации".

Ранее сообщалось, против решения УЕФА так же выступили федерации футбола Англии, Польши, Латвии, Литвы, Финляндии, Швеции, Дании и Норвегии.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ