События

Количество пострадавших в результате прорыва нефтепровода в Ивано-Франковской области выросла до 6 человек, среди них двое детей – ГСЧС

Спасатели Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям ликвидировали пожар, возникший в результате прорыва нефтепровода в Ивано-Франковской области.

"В 17:54 ликвидирован пожар разлитых нефтепродуктов на площади 100 кв.м и вспомогательного сооружения на площади 20 м кв., произошедшие в результате порыва нефтепровода вблизи с. Стримба Надворнянского района. Пострадало 6 человек, из них 2 детей, которые госпитализированы в больницу. Задвижки на нефтепроводе перекрыты", - сообщает пресс-служба ГСЧС в телеграм-канале.

На месте происшествия привлекались 18 человек и 4 единицы техники ГСЧС.

Ранее сообщалось о 3 пострадавших.

Пресс-служба "Укрнафта" сообщает в субботу вечером о том, что специалисты компании вместе со спасателями Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям ликвидировали последствия разрыва нефтепровода 150 мм с разливом нефтепродуктов и горением в Ивано-Франковской области.

"Пока ситуация контролируемая. Район разгерметизации трубопровода локализован. Транспортировка нефтепродуктов по трубопроводу остановлена", говорится в пресс-релизе.

Обстоятельства происшествия выясняются, на месте работают правоохранительные органы.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ