16:12 28.09.2023

Зеленский провел видеовстречу с новым послом United24 актером Марком Стронгом

2 мин читать
Зеленский провел видеовстречу с новым послом United24 актером Марком Стронгом

Президент Украины Владимир Зеленский пообщался в режиме видеосвязи с британским актером Марком Стронгом, который стал амбассадором платформы United24 и поддержал направление "Образование и наука".

Глава государства поблагодарил звезду фильмов "Шерлок Холмс", "Кингсмен", "Загадочное убийство-2", "Рок-н-рольщик", "Игра в имитацию" за то, что он сосредоточит свои усилия на поддержке украинских школ.

По словам президента, чрезвычайно важно помочь украинским детям получать качественное образование, несмотря на полномасштабную войну, учитывая, что полтора миллиона из них сегодня учатся дистанционно, и нужно вернуть их в школьные классы.

"Это также очень важный сигнал, чтобы люди возвращались в Украину, - что жизнь продолжается. И когда дети могут учиться в современных безопасных школах - это также сверхважный сигнал для их родителей, которые находятся сегодня на передовой, что они могут концентрироваться на том, что происходит на поле боя, и не думать каждую секунду, в безопасности ли их дети", - подчеркнул он.

Со своей стороны Марк Стронг отметил, что для него честь стать голосом украинских детей в мире для того, чтобы у них было лучшее будущее.

"Как отец двух сыновей я осознаю важность качественного образования и необходимость ходить в школу, общаться с друзьями, получать не только знания, но и навыки, необходимые для взрослой жизни. Украинские дети заслуживают того, чтобы получать все необходимое", - сказал актер.

Как сообщает пресс-служба президента Украины, 5 августа, в свой день рождения, Марк Стронг принял участие в благотворительном матче "Game4Ukraine" в Лондоне, целью которого было собрать средства на восстановление Михайло-Коцюбинского лицея на Черниговщине.

За почти 16 месяцев работы инициированной президентом Украины Владимиром Зеленским фандрейзинговой платформы United24 благодаря пожертвованиям из более 110 стран собрано более 470 млн долларов.

Среди послов United24 - певица и актриса Барбра Стрейзанд, американские актеры Марк Хэмилл, Лиев Шрайбер и Миша Коллинз, актрисы Кэтрин Винник и Иванна Сахно, группа Imagine Dragons, креативный директор Balenciaga Демна, режиссер Мишель Азанавичус, астронавт Скотт Келли, историк Тимоти Снайдер, британский предприниматель Ричард Брэнсон, кантри-певец Брэд Пейсли, британский путешественник Беар Гриллз, философ и экономист Фрэнсис Фукуяма, шеф-повар Хосе Андрес, нобелевские лауреаты Пол Нерс, Эдвард Мозер и Мэй-Бритт Мозер, выдающиеся украинские спортсмены Андрей Шевченко, Элина Свитолина, Александр Усик и Александр Зинченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

Ракетный удар россиян повредил объекты энергосистемы в трех областях – "Укрэнерго"

Двое пострадавших в ДТП с участием главы Броварской райадминистрации в тяжелом состоянии, ребенок с мамой в среднем – глава обладминистрации

Дроны СБУ нанесли удары по военному аэродрому и двум НПЗ в Краснодарском крае – источник

Фон Крамон опасается, что в случае усиления в Европарламенте радикалов после выборов поддержка Украине может ослабнуть

В Криворожском районе двое пострадавших от ракетного удара – обладминистрация

В США ряд чиновников возобновили обсуждение возможности заморозки войны в Украине – ISW

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА