09:34 25.09.2023

Умер нардеп Андрей Иванчук

1 мин читать
Умер нардеп Андрей Иванчук

В ночь на понедельник умер народный депутат трех созывов Верховной Рады, член группы "Довира" Андрей Иванчук, сообщил председатель украинского парламента Руслан Стефанчук.

"Ужасная новость. Сегодня ночью отошел в вечность народный депутат Украины 7-го, 8-го, 9-го созывов Андрей Иванчук. Мои искренние соболезнования родным и близким в связи с преждевременной смертью", – написал спикер на своей странице в Facebook.

Андрей Иванчук был избран в Верховную Раду девятого созыва как беспартийный самовыдвиженец по 88-му округу (Ивано-Франковская область). С 6 декабря 2019 года стал член депутатской группы "Довира", до того был внефракционным. Входил в состав комитета по финансам, налоговой и таможенной политике, в структуре которого возглавлял подкомитет по вопросам банковской деятельности, монетарной стабильности, взаимодействия с Национальным банком Украины и защиты прав потребителей финансовых услуг.

В 2014 году был избран в Раду от партии "Народный фронт" (№16 в списке) и был заместителем председателя одноименной фракции, а в 2012 году прошел в парламент от ВО "Батькивщина" (№ 41 в списке).

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА