22:53 03.02.2012

Тимошенко призывает честных людей выйти из Конституционной ассамблеи

2 мин читать

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко призывает честных людей выйти из состава Конституционной ассамблеи.

«Я обращаюсь ко всем честным людям выйти из состава Конституционной ассамблеи и не освещать своим именем конституционное внедрение диктатору в стране, не благословляйте инициированное властью убийство Основного закона государства», - говорится в письме Ю.Тимошенко, которое зачитал первый заместитель партии «Батькивщина» Александр Турчинов в эфире 1-го национального телеканала.

Ю. Тимошенко подчеркивает, что президент Украины Виктор Янукович и его окружение «хотят с вашей помощью выполнить абсолютно свои задачи, которые не имеет к интересам Украины и нации никакого отношения».

«Он хочет увековечить свою власть в абсолютном режиме аж до введения института преемников. За два года своего правления Янукович не оставил камня на камне от европейской стратегии, от честных выборов, от свободного предпринимательства, прав и свобод человека… Теперь ему надо закрепить это в Конституции и сделать свой режим вечным», - отмечается в письме.

По мнению Ю. Тимошенко, власть будет полностью контролировать работу ассамблеи. «Вы им нужны только для «плюрализма», для отчетов перед Европой и миром, не стоит садиться за стол с людьми, у которых полные рукава крапленых карт…Они могут играть лишь краплеными картами… РечДемократическую конституцию в наперстки выиграть невозможно», - считает Ю. Тимошенко.

«Я прошу вас увидеть всю опасность конституционных авантюр Януковича, и не стремится сделать то, что невозможно - сделать из диктатора демократа. Ваш выход из, так называемой, Конституционной ассамблеи даст стране больше шансов на демократию и настоящую демократическую конституцию», - говорится в письме.

По мнению Ю. Тимошенко, единственно возможный путь – «это устранение Януковича от власти в 2012 году на парламентских выборах».

Как подчеркнул А.Турчинов, Ю. Тимошенко, просит не участвовать в работе Конституционной ассамблеи, в том числе и Леонида Кравчука (президент Украины 1991 -1994 гг.), который ее возглавляет.

В свою очередь, Л.Кравчук ответил: «Конституция требует изменений. Давайте будем вносит эти изменения». По словам Л.Кравчука, если оппозиция не будет участвовать в работе Конституционной ассамблеи, то изменения в Конституцию будут все равно разработаны и поданы в парламент.

Л.Кравчук буде работать в Конституционной Ассамблее.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне ночью и утром обстреляли шесть ОТГ Сумской области – ОВА

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 24 БПЛА и ракеты – глава ОВА

Враг атаковал 13 населенных пунктов Херсонской области, есть пострадавшие и жертвы – Прокудин

Ночью над Днепропетровской областью было сбито 10 БПЛА и 4 ракеты, есть пострадавшие – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 820 оккупантов

Оккупанты за сутки нанесли 386 ударов по 9 городам и селам Запорожской области, есть пострадавший – глава ОВА

РФ в ночь на пятницу атаковала объекты энергетики, повреждены тепловые и гидроэлектростанции – "Укрэнерго"

Генштаб ВСУ: на фронте произошло 59 боевых столкновений, на Новопавловском направлении отражено 22 атаки противника

Генштаб ВСУ: за минувшие сутки армия РФ совершила 16 ракетных и 131 авиаудар

Генштаб ВСУ: авиация нанесла удары по 14 районам скопления сил противника

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА