06:59 18.09.2023

Власти РФ зависимы от Кадырова в вопросе сохранения стабильности в Чечне – ISW

1 мин читать
Власти РФ зависимы от Кадырова в вопросе сохранения стабильности в Чечне – ISW

Длительная обеспокоенность по поводу здоровья Кадырова в российском информационном пространстве подчеркивает зависимость президента РФ Путина от него в вопросе сохранения стабильности в Чечне, считают аналитики института изучения войны ISW.

Сообщается, что Главное разведывательное управление Украины (ГУР) 15 сентября подтвердило, что Кадыров находился в коме. Это породило слухи о плохом здоровье Кадырова среди российских микроблогеров, хотя Кадыров опроверг слухи о своем здоровье в видео, опубликованном 17 сентября.

"Дестабилизация правления Кадырова в Чечне станет серьёзным ударом по режиму Путина, отчасти из-за того, насколько важным для ранней популярности Путина в России было установление стабильности в Чечне посредством жестокой и кровавой войны", - говорится в обзоре ISW.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении составляют 176 единиц живой силы - Генштаб

С начала суток Силы обороны отбили 90 вражеских атак - Генштаб

Минздрав договорился с производителями о снижении цен еще на более чем 100 препаратов

Сухаревский: сто процентов дронов, которые летят по российской территории - украинского производства

Украина возможно подпишет соглашение по добыче полезных ископаемых 28 февраля - СМИ

Польша проводит переоборудование гражданских аэропортов под военные задачи

Состояние Папы Франциска стабильное, он продолжает лечение, сообщили в Ватикане

В Румынии сообщают о 13 тыс. украинцев, которые незаконно попали в страну в 2024 году

Зеленский встретился с парламентариями из глобальной сети парламентской поддержки Украины

Зеленский сообщил о подготовке некоторых форматов с партнерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА