15:33 15.09.2023

В Великобритании объявили ЧВК "Группа Вагнера" террористической организацией

1 мин читать
В Великобритании объявили ЧВК "Группа Вагнера" террористической организацией

Российская частная военная компания "Группа Вагнера" 15 сентября была запрещена в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии как террористическая организация после того, как 6 сентября в британском парламенте был принят соответствующий приказ.

"Этот приказ вступает в силу немедленно и сделает принадлежность к "Группе Вагнера" или ее активную поддержку в Великобритании уголовным преступлением с потенциальным тюремным заключением на срок до 14 лет, который может быть назначен наряду со штрафом или вместо него. "Группа Вагнера" теперь добавлена в список запрещенных организаций в Великобритании наряду с 78 другими организациями", - сообщается на сайте Министерства внутренних дел Великобритании (Home Office) в пятницу.

В настоящее время в Великобритании запрещены уже 79 международных и 14 североирландских террористических организаций. По состоянию на март 2023 года 92 человека были обвинены в связях с ними, как основном преступлении, из них 56 осуждены.

Объявляя о своем решении на прошлой неделе, министр внутренних дел Великобритании Суэлла Браверман назвала ЧВК Вагнер "жестокой и деструктивной организацией, которая действует как военный инструмент путинской России за рубежом", пишет Sky News.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА