09:24 03.02.2012

Капитан судна "Коста Конкордия" в момент крушения был в рубке с танцовщицей из Молдавии

2 мин читать

Пассажирка затонувшего круизного лайнера "Коста Конкордия" призналась, что в день трагедии капитан пригласил ее в рубку, чтобы показать красоты острова Джильо, пишет в четверг британская газета "Дейли телеграф".

Итальянские прокуроры допрашивали в течение шести часов 25-летнюю уроженку Молдавии, танцовщицу Доменику Чемортан, после того, как в каюте капитана были найдены принадлежащие ей вещи.

Танцовщица призналась в ходе допроса, что между ней и капитаном Франческо Скеттино назревал роман, и что в момент крушения она находилась вместе с ним в рубке.

Подробности того, что именно происходило между ними, не уточняются.

По словам прокурора Франческо Верузио, свидетельские показания Д.Чемортан позволят выяснить обстоятельства трагического инцидента. "Есть много свидетелей, и у каждого своя точка зрения. Мы сравниваем разные версии и пытаемся воссоздать единую картину", - цитирует издание слова прокурора.

Ранее в СМИ появлялась информация о том, что незадолго до катастрофы Ф.Скеттино видели за ужином с молодой блондинкой, которой и была Д.Чемортан. Она обедала с Ф.Скеттино на борту лайнера в 20:45, а уже в 21:42 судно село на мель и начало тонуть.

Катастрофа произошла в ночь на 14 января близ острова Джильо у побережья итальянской области Тоскана.

По последним данным, крушение судна "Коста Конкордия", на борту которого находились более 4,2 тыс. человек, в том числе 111 российских граждан, привело к гибели 17 человек, еще 15 считаются пропавшими без вести.

Капитан судна обвиняется в непреднамеренном убийстве людей, так как он покинул судно до окончания эвакуации пассажиров. В прокуратуре утверждают, что ему грозит до 15 лет тюрьмы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА