14:05 14.09.2023

"Укрзализныця" осенью запустит поезд Рава-Русская - Варшава

2 мин читать
"Укрзализныця" осенью запустит поезд Рава-Русская - Варшава

АО "Укрзализныця" (УЗ) перевезла 600 тыс. пассажиров в международном сообщении в течение лета 2023 года, что на 48% больше аналогичного показателя 2022 года.

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци" в четверг, в июне-августе 2023 года ее услугами на выезд из Украины воспользовались 310 тыс. пассажиров, тогда как в Украину въехали 290 тыс. пассажиров.

"В настоящее время Киев, Запорожье, Днепр, Харьков, Одесса, Винница, Хмельницкий, Тернополь, Львов, Полтава, Миргород, Александрия, Ривне, Ковель, Мукачево, Чоп и другие города имеют прямое железнодорожное сообщение со странами Европы", – цитиркнт пресс-служба главу правления УЗ Евгения Лященко.

По его словам, осенью "Укрзализныця" планирует запуск нового поезда сообщением Рава-Русская - Варшава, который сможет ежедневно обеспечить перевозку почти 500 пассажиров в обоих направлениях. Кроме того, на станции "Рава-Русская" будет организована удобная пересадка на поезда, которые будут доставлять пассажиров во Львов.

Помимо того, УЗ ожидает согласования от Польши открытия между Киевом и Варшавой дополнительного маршрута поезда, сформированного из вагонов стандартного для Украины габарита 1-ВМ (4,7 × 3,4 м).

"В мае 2023 года такой поезд уже осуществил тестовое курсирование. Запуск этого маршрута позволит в два-три раза увеличить предложение мест для прямого сообщения между столицами двух стран", - отметили в УЗ.

Госпогранслужба Украины летом этого года зафиксировала 4,512 млн пересечений границы на выезд и 4,555 млн – на въезд, тогда как прошлым летом – соответственно 3,605 млн и 3,820 млн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне за сутки нанесли 1 ракетный и 49 авиаударов по территории Украины – Генштаб

За сутки на линии фронта произошло 112 боевых столкновений – Генштаб ВСУ

Агрессор в воскресенье обстреливал Никополь и Покровскую ОТГ – глава ОВА

Украина все еще ожидает поставок обещанных США вооружений – Зеленский

ГУР Минобороны Украины сообщило об уничтожении двух тепловозов в РФ

Зеленский провел телефонный разговор с лидером меньшинства в Палате представителей США, пригласил его в Украину

Бойцы ГУР уничтожили новейшую российскую антидроновую РЛС "Репейник" стоимостью $100 тыс.

Российские войска атаковали промышленный объект Запорожья, без жертв - ОВА

Подразделения Сил обороны Украины переместились на новые рубежи западнее Бердычей, Семеновки и Новомихайловки для сохранения жизни защитников – Сырский

ВЗРЫВ В ЗАПОРОЖСКОЙ ОБЛАСТИ, ВС ПРЕДУПРЕЖДАЛИ ОБ УГРОЗЕ ПРИМЕНЕНИЯ БАЛЛИСТИЧЕСКОГО ОРУЖИЯ – ТЕЛЕГРАМ-КАНАЛЫ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА