20:16 11.09.2023

Правительство передало ФГИ конфискованные квартиры российского дизайнера Артемия Лебедева в центре Киева

1 мин читать
Правительство передало ФГИ конфискованные квартиры российского дизайнера Артемия Лебедева в центре Киева

Кабинет министров Украины передал имущественные активы российского деятеля и пропагандиста Артемия Лебедева, которые ранее были конфискованы у него по решению суда, в управление Фонда государственного имущества Украины.

"Среди активов - 2 квартиры в Киеве, площадью 138,5 м² и 193,2 м². Ранее они находились в прямом владении Лебедева, а также опосредованно, через бизнес-партнера Константина Моршнева", - сообщает пресс-служба ФГИ.

Кроме этого, правительство передало ФГИ активы коллаборационистки Екатерины Мартьяновой, которая является заместителем председателя общественной палаты так называемой "донецкой народной республики".

Фонд государственного имущества Украины осуществит все необходимые процедуры для государственной регистрации прав собственности на указанные активы. После завершения этого этапа будет рассмотрен вопрос о приватизации или передаче в аренду указанного имущества.

Средства от продажи или аренды санкционного имущества пойдут в Фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии.

Как сообщалось, 10 июля 2023 года Высший антикоррупционный суд Украины удовлетворил иск Министерства юстиции Украины о применении санкции к гражданину РФ, бизнесмену и дизайнеру Артемию Лебедеву и решил взыскать в доход государства две квартиры в центре Киева.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА