23:40 08.09.2023

Украина становится влиятельным государством, и спорт должен быть неотъемлемой частью этого влияния – Зеленский

2 мин читать
Украина становится влиятельным государством, и спорт должен быть неотъемлемой частью этого влияния – Зеленский


 Президент Украины Владимир Зеленский пообщался со студентами 29 учебных заведений сферы физической культуры и спорта из разных регионов страны, передает пресс-служба главы государства.
"Украина становится влиятельным государством, и спорт является неотъемлемой частью этого влияния", - сказал Зеленский.
В то же время, отметил президент, не менее важным является здоровье каждого украинца и народа в целом. "Украину нужно восстанавливать, и это должны делать умные и сильные люди. Украинцы должны дольше жить, а для этого нужен здоровый образ жизни", - добавил он.
Отвечая на вопросы студентов из прифронтовых регионов, президент подчеркнул, что государство обязательно будет обращать внимание на потребности молодежи, в частности спортсменов, в этих областях Украины. Также, по его убеждению, важной задачей является возвращение талантливых украинских атлетов из-за рубежа.
"Когда закончится война, мы будем возвращать лучших. Мы начали эту программу до войны. К сожалению, не успели сделать все соответствующие шаги. Мы можем возвращать людей, будем честными, на нормальные условия, зарплаты. Поддерживать таланты финансово и инфраструктурой. Вкладывать средства в это направление после войны мы точно будем", - рассказал Зеленский.
Президент также пообщался со студентами "Хортицкой национальной учебно-реабилитационной академии" Запорожского областного совета, 1200 студентов которого вынуждены учиться онлайн из-за полномасштабной российской агрессии. Он заверил, что Украина восстановит все вузы и другие учебные заведения, разрушенные в результате вторжения России.
"Запорожье - в одной из самых сложных ситуаций. Такая же сложная ситуация на Харьковщине, на Юге. Приоритеты по восстановлению будут такие, что тот, кто пострадал больше, будет отстроен раньше. Приграничные области будут жить нормальной жизнью. Там будет безопасно. Нам еще не хватает поддержки по противовоздушной обороне", - отметил глава государства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты атаковали ночью 4 ТЭС в Украине, есть пострадавшие – ДТЭК

Оккупанты обстреляли за сутки 14 населенных пунктов в Херсонской области, 1 житель погиб, 8 ранены – обладминистрация

В Украине атакованы объекты газовой инфраструктуры, потребители и клиенты не пострадают – "Нафтогаз"

Уничтожена российская РЛС "Подлет" - ГУР

Войска РФ атаковали во Львовской области объекты критической инфраструктуры, жертв нет – Козицкий

Силами ПВО ночью уничтожено 21 из 34 ракет, атаковавших Украину – Воздушные силы ВСУ

За сутки на Харьковщине 1 погибший и 8 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

В Днепропетровской области из-за ракетных ударов и артобстрелов повреждены энергообъекты и более 10 магазинов, ранены два жителя – ОВА

Ночью атакованы 4 теплоэлектростанции с серьезным повреждением оборудования – ДТЭК

Силы обороны ликвидировали 1124 оккупанта, а также три средства ПВО противника - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА