09:12 02.02.2012

Жильцы 19 киевских общежитий смогут приватизировать помещения в 2012 году

1 мин читать

Столичные власти намерены в 2012 году обеспечить возможность приватизации жильцам минимум 19 киевских общежитий, приняв объекты на баланс города, сообщила пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Городские власти Киева ускоряют процесс переведения ведомственных и государственных учреждений на баланс города", - цитирует пресс-служба главу горгосадминистрации Александра Попова.

По словам А.Попова, в качестве одного из способов улучшения условий проживания жильцов общежитий, столичные власти рассматривают приобретение ими квартир в рамках программы 70×30, при которой 30% стоимости жилья компенсирует государство.

По данным КГГА, в текущем году Кивесовет передал в коммунальную собственность одно (общежитие по ул.Волкова, 10-а) и как ожидается, по окончании февральской сессии передаст в на баланс города еще два общежития с целью дальнейшей приватизации помещений жильцами, тогда как начиная с 2006 года на баланс города принято лишь четыре общежития, подчеркивается в сообщении.

Кроме того, на этапе согласования находятся документы относительно еще 16 общежитий.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА