14:34 01.02.2012

Киевская горгосадминистрация и CISCO подписали меморандум о сотрудничестве

2 мин читать

Киевская городская государственная администрация подписала меморандум о сотрудничестве в сфере развития информационной структуры столицы с одним из мировых лидеров в сфере информационных технологий компанией CISCO.

Меморандум подписали заместитель главы горгосадминистрации Александр Пузанов и управляющий директор CISCO в странах СНГ Павел Бетсис в Киеве в среду.

А.Пузанов напомнил, что Киевсовет утвердил программу создания электронного правительства Киева, рассчитанного на период до 2014 года. По его словам, Киев намерен вести открытое и конкурентное сотрудничество со всеми ведущими компаниями в информационной сфере при реализации данной программы.

Замглавы горгосадминистрации напомнил, что аналогичный меморандум о сотрудничестве власти Киева уже подписали с компанией Microsoft и в дальнейшем планирует подписать также с компанией IBM. Он подчеркнул, что сотрудничество с мировыми лидерами в сфере IT технологий позволит городу иметь наиболее современные технологии в этой сфере.

П.Бетсис в свою очередь подчеркнул, что компания CISCO занимает лидирующее место на глобальном рынке по технологиям связи.

"Это говорит о том, что у нас часто самые лучшие решения для осуществления определенных задач, в том числе и этого проекта", - подчеркнул он.

Меморандум предусматривает сотрудничество между Киевской горгосадминистрацией и компанией CISCO в сфере внедрения информационных технологий в сфере электронного управления, образования, здравоохранения, разработку и реализацию совместных проектов, внедрение информационных технологий в управление транспортной городской инфраструктурой и соблюдение правил дорожного движения, реализация проекта бесплатного интернет-доступа с помощью WI-FI в общественных местах столицы.

Кроме того, предусматривается сотрудничества в реализации программ в поддержке IT-инкубаторов и инновационных проектов на базе городских бизнес-инкубаторов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В пригороде Херсона в результате обстрела погибла женщина - Мрочко

В Херсонской области на Пасху и поминальные дни во время комендантского часа запрещено проводить богослужения

Оккупанты за сутки нанесли 25 ракетных и 52 авиаудара по Украине, обстреляли около 110 городов и сел – Генштаб ВСУ

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 6 местам скопления оккупантов и их пункту управления – Генштаб ВСУ

Зеленский провел в Днепре совещание

Командир "Азова" призывает США отменить запрет на передачу западного вооружения бригаде

ВСУ отразили за сутки на авдеевском, новопавловском и бахмутском направлениях 57 атак оккупантов за сутки - Генштаб

Мужчина, о гибели которого в результате обстрела в Белополье сообщалось ранее, жив, но в тяжелом состоянии – Сумская облпрокуратура

Посол Украины в США: Надеемся, что правки, которые уменьшают или исключают помощь Украине будут отклонены

Нидерланды выделяют более EUR200 млн на ПВО и артиллерийские боеприпасы для Украины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА