11:58 31.01.2012

В Севастополе уже в этом году построят дорожную развязку для сообщения 3 районов города

2 мин читать

В Севастополе уже в текущем году будет построена транспортная развязка возле железнодорожного вокзала, которая разрешит проблему сообщения трех районов город, и на это уже предусмотрены соответствующие средства, заявил глава Севастопольской горгосадминистрации Владимир Яцуба.

"Нам удалось добиться решения вопроса о реконструкции моста возле железнодорожного вокзала... Принято решение развязку сделать в этом году. Главное финансирование реконструкции моста будет осуществлять "Укрзализныця". Стоимость - 68 млн грн. При этом 10 млн грн будет вложено городом в качестве софинансирования", - сообщил В.Яцуба на пресс-конференции во вторник.

По его словам, реализация этого проекта будет рассмотрена 2 февраля на совещании под руководством вице-премьера - министра инфраструктуры Украины Бориса Колесникова.

"Будут рассмотрены два вопроса – строительство дорожной развязки в районе железнодорожного вокзала и развитие портового хозяйства, перевозок, фискальные вопросы, которые не дают развиваться этому направлению", - уточнил В.Яцуба.

Как сообщалось, на заседании градостроительного совета администрации была утверждена концепция строительства развязки, предусматривающая строительство второго моста с целью организации кольцевого движения над железнодорожным вокзалом. Предлагается, что будет сделан дополнительный проезд по мосту длиной 40 метров, с двумя пролётами по 20 метров.

На сегодня существует только один мост, который соединяет Нахимовский район с центром города, и на нём образуются постоянные пробки. По статистике, Севастополь занимает второе место после Киева по количеству автомобилей на душу населения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Укргидрометцентр предупреждает о сильных дождях и заморозках на западе страны

ОК "Юг" способствует правоохранителям в задержании убийц полицейского в Винницкой области, подозреваемые более года не служат в 28 ОМБр

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА