События

Зеленский почтил память погибших украинских военных

Президент Украины Владимир Зеленский принял участие в мероприятии по случаю Дня памяти украинских защитников у Стены памяти Михайловского собора.

Как отметил президент, ежегодно Украина чтит память украинцев и украинок, которые отдали свои жизни, защищая свое государство, независимость, территориальную целостность, свободу и право украинского народа быть среди свободных наций мира.

"Каждое из таких слов имеет чрезвычайную весомость, но все-таки нет таких слов, которых было бы достаточно, чтобы описать полностью ту силу, величие и самоотверженность героев, которые останутся в вечном бою, чтобы его народ сохранил волю и победил", - сказал Зеленский.

"Слова всегда меньше, чем то, что мы чувствуем. И пусть слезы, которые будут сегодня, пусть молчание, которое сегодня будет звучать громче, чем любые слова, пусть наше уважение, абсолютно искреннее, скажет всем, что мы чувствуем на самом деле и насколько мы благодарны всем нашим защитникам и защитницам, чья жизнь стала жизнью Украины", - добавил он.

Глава государства и все присутствующие почтили минутой молчания память украинских героев, которые отдали свои жизни за Украину.

"Пусть будет светлой память всех наших воинов", - сказал Зеленский.

Президент также передал ордена "Золотая Звезда" членам семей украинских защитников, которые были удостоены звания Героя Украины посмертно.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ