13:09 20.08.2023

Наев о Волынском направлении: Для врага подготовлено всё, что будет его уничтожать

2 мин читать
Наев о Волынском направлении: Для врага подготовлено всё, что будет его уничтожать

На Волынском направлении продолжаются мероприятия по укреплению охраны и обороны государственной границы Украины, сообщает Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.

"В частности, увеличено количество пограничных нарядов, организован мониторинг ситуации по ту сторону государственной границы, усилена боевая служба и ведение разведки. Как сообщил командующий Объединенных Сил ВС Украины генерал-лейтенант Сергей Наев, государственная граница Украины плотно заминирована и в сочетании с естественными препятствиями создает зоны непроходимости для вражеских сил", - говорится в сообщении Генштаба в Телеграм-канале в воскресенье.

"Для врага подготовлено все, что будет уничтожать его и не допускать его прохода вглубь нашей территории, - подчеркнул командующий, - Мы принимаем адекватные меры по усилению охраны и обороны государственной границы. Непосредственно сейчас увеличено количество личного состава пограничников. Также активно развивается система оборонительных рубежей и позиций".

По его словам, Генштаб ВСУ предусмотрел увеличение сил в случае роста угрозы. "Но, сейчас мы оцениваем ситуацию как стабильную и контролируемую. В случае роста уровня военной угрозы произойдет усиление как средств огневого поражения, противотанкового оружия, систем противовоздушной обороны, так живой силы", - приводятся слова Наева в сообщении.

Командующий также добавил, что украинская разведка четко владеет информацией о тех, кто находится по ту сторону государственной границы Украины и чем они занимаются. Вся эта информация в Силы обороны Украины в режиме онлайн. "Непосредственно я нахожусь в активном общении с командующим оперативным командованием Вооруженных Сил Республики Польша генералом Томашем Пиатровски. Мы часто встречаемся, проводим телефонные разговоры, обмениваемся информацией о том, что делает Польша и другие страны НАТО по укреплению своих границ", - отметил Наев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА