13:55 18.08.2023

Суд оставил под стражей до 9 сентября судью Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца на блокпосту в Киеве

2 мин читать
Суд оставил под стражей до 9 сентября судью Тандыра, сбившего насмерть нацгвардейца на блокпосту в Киеве

Печерский районный суд Киева продлил меру пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей до 9 сентября председателю Макаровского районного суда Киевской области Алексею Тандыру, который в состоянии опьянения насмерть сбил военнослужащего на блокпосту в Киеве.

"По ходатайству Киевской городской прокуратуры Печерский районный суд города Киева продлил срок действия меры пресечения судье, подозреваемому в совершении смертельного ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Согласно постановлению суда, мера пресечения в виде содержания под стражей без определения залога продлена до 9 сентября 2023 года", - говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры в пятницу.

Ранее Печерский районный суд избрал Тандыру меру пресечения в виде безальтернативного содержания под стражей до 26 августа и апелляционный суд оставил ее в силе.

ГБР завершило расследование в отношении Тандыра 3 августа, материалы уголовного производства открыты для ознакомления стороне защиты.

Заключения судебных экспертиз подтвердили содержание алкоголя в предоставленных образцах. Тот факт, что судья был в состоянии опьянения в момент ДТП, подтвержден заключениями других экспертиз.

«По результатам автотехнической, трасологической и технической экспертиз доказано нарушение ПДД, несоблюдение запретов дорожных знаков и значительное превышение скорости на момент столкновения», - информировали в Бюро.

Как сообщалось, в мае 2023 года на блокпосту в Киеве произошло дорожно-транспортное происшествие с участием Тандыра, в результате ДТП погиб военнослужащий Нацгвардии. Судья был задержан. По данным следствия, во время ДТП он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Досудебное расследование в уголовном производстве по статье о нарушении правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами в состоянии алкогольного, наркотического или иного опьянения, если они повлекли смерть потерпевшего (ч.3 ст.286-1 Уголовного кодекса Украины) осуществляли следователи территориального управления Государственного бюро расследований в Киеве. Процессуальное руководство - Киевская городская прокуратура.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА