13:04 14.08.2023

В результате ночной атаки РФ в Одессе полностью уничтожен гипермаркет Fozzy

2 мин читать

В результате атаки российских оккупантов на Одессу в ночь на понедельник полностью уничтожен гипермаркет Fozzy, пострадали трое сотрудников, сообщили в пресс-службе компании агентству "Интерфакс-Украина"

"Из-за вражеской ракеты был полностью уничтожен гипермаркет FOZZY. Магазин, более 20 лет даривший одесситам вкусные и качественные продукты. Самое важное – наших людей мы не потеряли. Трое коллег, пострадавшие в ночном обстреле, находятся в больнице. Мы в связи с ними и их семьями. Надеемся, что наши мысли и действия помогут им как можно быстрее выздороветь", - прокомментировали в пресс-службе.

270 сотрудникам одесского гипермаркета предлагают работу в других бизнесах-группы FozzyGroup и работу с переездом в другие города, в которых есть гипермаркеты Fozzy.

Они уточнили, что в гипермаркете Fozzy сгорело все: здание, оборудование, товар.

"Это был один из первых гипермаркетов в Украине, открыт в 2001 году. Общая площадь 11422 кв. м, торговая 5860 кв. м. Мы еще должны точно оценить причиненный вред, но речь идет о сотнях миллионов гривень. Это огромные потери, поэтому о планах по будущему пока рано говорить. Несмотря на атаки врага, продолжаем работать. Держимся, стоим и верим в победу!" - сообщили в пресс-службе.

Как сообщалось, российская армия в ночь с 13 на 14 августа несколько раз атаковала Одессу ударными дронами и крылатыми ракетами. В общей сложности по городу выпустили 8 "Калибров" и 15 БПЛА Shahed-136, сообщают в Силах обороны юга Украины. По состоянию на 11:00 после обстрела в ночь на понедельник зафиксировано повреждение 203 домов в Одессе.

Fozzy Group – один из крупнейших украинских ритейлеров более чем с 690 торговыми точками на всей территории страны. Компания развивает торговые сети различных форматов: супермаркеты "Сильпо", оптовые гипермаркеты Fozzy Cash & Carry, магазины у дома "Фора", дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты "Била ромашка", магазины персональной электроники Ringoo.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА