Интерфакс-Украина
21:40 13.08.2023

Гуменюк: Заяву Минобороны РФ про обстрел судна "Сукра Окан" никто официально не подтверждает

1 мин читать

Никто из официальных источников, кроме Министрества обороны Российской федерации, не подтвердил информацию об обстреле оккупантами сухогруза "Сукра Окан" в Черном море, заявила руководитель пресс-центра ОК “Юг” Наталья Гуменюк в эфире общенационального телемарафона в воскресенье.

"То сообщение, которое сегодня прозвучало исключительно от Министерства обороны Российской федерации, никем больше из официальных источников не подтверждено", - сказала Гуменюк.

"На сегодняшний день мы имеем только единственное – демонстрацию агрессии Министерства обороны Российской федерации. Они всеми силами пытаются обозначить свое господство в Черном море, якобы они способны остановить судно, поднять авиацию и ничего им за это не будет, - сказала она и дополнила, - типа осмотреть и отпустить, но на сегодняшний день эта версия больше никем не подтверждена".

Гуменюк также подчеркнула, что стоит помнить об особенностях гибридной войны.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Швеция готова предоставить истребители и помочь с разминированием Черного моря - премьер

Костел Святого Николая в Киеве передали приходу в пользование на 50 лет

Семь человек пострадали в результате налета российских БпЛА на Днепр - мэр

Вклад Бельгии в сохранение мира в Украине будет заключаться в предоставлении воздушных и морских сил и подготовке военных - де Вевер

Мелони подтвердила исключение возможности отправки итальянских войск в Украину

Украинская делегация провела еще одну встречу с представителями США

Вражеские БпЛА повредили жилую многоэтажку и вызвали пожары в Днепре - ОВА

Зеленский о договоренностях в Париже: важно, что сегодня есть основательные документы коалиции

Макрон заявил, что несколько тысяч французских военных могут быть развернуты в Украине после прекращения огня - СМИ

Румыния готова выполнить свою часть работы путем поддержки Украины и усиления безопасности в Черном море - Дан

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА