10:58 11.08.2023

Директор частного предприятия уличен в поставке некачественной одежды для ВСУ

2 мин читать

Правоохранители уведомили о подозрении руководителя частного предприятия, который поставлял некачественную форменную одежду для ВСУ более чем на 35 млн грн, информируют в Киевской городской прокуратуре.

«При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры и специализированной прокуратуры в сфере обороны Центрального региона разоблачено и сообщено о подозрении директору частной фирмы в завладении средствами, которые выделялись на закупку форменной одежды для военнослужащих подразделений Сил территориальной обороны Вооруженных Сил Украины (ч. 5 ст. 19)», - говорится в сообщении горпрокуратуры в пятницу.

Согласно материалам следствия, в 2022 году между воинской частью и предприятием (швейной фабрикой) были заключены договоры на поставку форменной одежды для военнослужащих.

По информации прокуратуры, условия договора предусматривали поставку ветровлагозащитных и утепленных зимних курток, летних полевых костюмов. Общая стоимость сделок составила 35 млн грн.

«Воспользовавшись неотложной потребностью в обеспечении украинских военнослужащих одеждой, компания получила сначала предоплату на сумму более 5 млн грн, а впоследствии оставшиеся оговоренные договорами средства. Однако поставленные ею товары оказались ненадлежащего качества», - подчеркивается в сообщении.

По заключениям экспертов, поставленная военная форма не отвечает техническим условиям и не может использоваться по назначению.

Сумма нанесенного ущерба составляет более 35 млн грн.

Директор предприятия уведомлен о подозрении и решается вопрос избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Следственные действия в уголовном производстве продолжаются, устанавливаются другие лица, причастные к совершению преступления, в частности, среди военных должностных лиц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

АВСТРАЛИЯ ВЫДЕЛЯЕТ УКРАИНЕ ПАКЕТ В 100 МЛН ДОЛЛАРОВ - МИНИСТР ОБОРОНЫ МАРЛЗ

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

Главе Броварской райадминистрации Майбоженко, совершившему ДТП с четырьмя пострадавшими, предъявлено подозрение

У мира есть все возможности, чтобы помочь сбивать каждую ракету и каждый дрон российских террористов – Зеленский

Шмыгаль ознакомился с процессом возведения фортификаций на границе c Беларусью в Волынской области

В результате непогоды без света почти 4 тыс. потребителей в 28 населенных пунктах Сумской области – Минэнерго

Пожар возник на инфраструктурном объекте в Днепровском районе после удара врага – глава ОВА Лысак

Идентифицирован военнослужащий РФ, причастный к убийству капитана судна в Голой Пристани в 2022 году – Офис генпрокурора

В ближайшие дни в Украине немного потеплеет, местами пройдут кратковременные дожди

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА