05:23 11.08.2023

В Харьковской области подавляющее большинство учебных заведений продолжат обучение дистанционно

1 мин читать
В Харьковской области подавляющее большинство учебных заведений продолжат обучение дистанционно

В Харьковской области подавляющее большинство детских садов, школ и вузов в новом учебном году будут вести образовательный процесс в онлайн-формате, сообщил директор департамента науки и образования ОВА Алексей Литвинов.

"Мы фактически не имеем на сегодня подтвержденных данных о том, что какое-то учреждение начнет свою работу в полноценном офлайн-формате... Более 90% дошкольных будет работать дистанционно, потому что много разрушенных, повреждённых учреждений. Многие родители понимают, что они не готовы отпускать своих малышей, чтобы они находились в эти трудные времена в других помещениях. Подобная картина складывается и с учреждениями среднего общего образования и высшими учебными заведениями", - сказал Литвинов на брифинге в четверг.

По его словам, в смешанном формате могут начать обучение 8 школ в Зачепиловской территориальной громаде, 1 в Кегичевской и 2 в Сахновщинской громадах (в общей сложности чуть более 3 тыс. детей), а также 5 вузов (национальный университет им. Каразина, национальный университет им. Семена Кузнеца, национальный университет искусств им. Котляревского, Госакадемия дизайна и искусств и медуниверситет), но только при наличии укрытия, соответствующего государственным строительным нормам (ГСН) В.2.2-5-97.

Литвинов сообщил также, что в Харькове рассматривается возможность смешанного школьного обучения с проведением офлайн-занятий в метро.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Потери врага на Покровском направлении с начала суток составляют 352 единицы живой силы - Генштаб

РФ начала распространять среди повстанцев в Сирии сепаратистские методички о "защите русского населения" - источники в ГУР

Глава Киевской ГВА требует уволить городских чиновников-фигурантов расследования земельной коррупции

Сибига обсудил с британским коллегой пути к миру и долгосрочную безопасность Украины

Применена мера пресечения еще к одному подозреваемому по делу о хищении средств при создании системы "ДЗВИН"

Создан Кооординационный совет для обеспечения равных условий для бизнеса в портах

Стармер в разговоре с Трампом выразил надежду на возобновление помощи США Украине

Ламми обсудил с Рубио и Сибигой перспективы мирного процесса в Украине

В Женеве представили план прекращения огня в Украине

Сикорский провел разговор с Келлоггом относительно переговоров в Саудовской Аравии

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА