17:34 08.08.2023

Зеленский надеется, что Папа Римский Франциск сможет вернуть в Украину детей

2 мин читать
Зеленский надеется, что Папа Римский Франциск сможет вернуть в Украину детей

Президент Украины Владимир Зеленский надеется, что Папа Римский Франциск поможет вернуть в Украину незаконно депортированных детей.

"Папа мне сказал, он будет работать над этим. Я очень благодарен. Это непростой вопрос. Скажу вам откровенно, если Папа Франциск сможет вернуть наших детей, я считаю - этого достаточно. Если сможет вернуть детей и приехать в Украину, мы будем признательны. Но если выбирать тольку одну возможность, то я бы, честно, сосредоточился на этом", - сказал он в интервью латиноамериканским СМИ, опубликованном во вторник.

По словам Зеленского, он очень благодарен Папе за встречи. "Во-первых, то, что он поддерживает и своими молитвами поддерживает людей, верующих в Украине. Это уже помощь, я считаю. Потому что люди благодарны, у нас есть множество католиков, но такие сигналы не только для католиков. Мне кажется, что для всех верующих, даже для тех людей, которые являются атеистами, потому что Папа Франциск - серьезная, мощная фигура в мире, поэтому также важно получить сигнал от него", - сказал он.

По словам президента, "Папу Франциска мы приглашали, я его лично приглашал в Украину. Я очень хотел, чтобы он приехал. Любой город Украины, кстати, не обязательно в столицу, куда сможет. Мы готовы встретить Папу в Западной Украине. И я об этом ему тоже говорил. Это важный сигнал поддержки. И мне кажется, что это было бы очень мощно для украинского общества".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Вследствие обстрела в Новой Слободе Сумской области повреждены 4 частных дома и ЛЭП – ОК "Север"

В результате обстрелов в Донецкой области ранены два человека – ОВА

На Харьковщине за сутки два мирных жителя пострадали в результате обстрелов

Российские силы могут добиться значительных тактических успехов, пока Украина будет ожидать прибытия помощи от США – ISW

Россиянин убил двух украинцев в Верхней Баварии

В результате обстрелов в Херсонской области три человека получили ранения – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли 335 удара по Запорожской области, есть разрушения

Враг ночью и утром обстреливал Николаевскую область, есть повреждения рекреационных объектов, жилых домов и объекта теплогенерации – глава ОВА

ВСУ за сутки ликвидировали 1096 оккупантов – Генштаб ВСУ

Вечером и ночью враг атаковал Днепропетровскую область беспилотниками – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА