Интерфакс-Украина
17:08 07.08.2023

В Берлине считают успешными прошедшие в Джидде консультации по Украине

1 мин читать

Власти ФРГ полагают, что прошедшие в Джидде двухдневные консультации по мирному урегулированию на Украине имели успех, сообщили западные СМИ.

"Прошедшая в Саудовской Аравии конференция для обсуждения мирного плана по Украине была успешной, потому что показала желание международного сообщества работать над окончанием конфликта, заявил в понедельник представитель правительства Германии", - передают СМИ.

"Германия продолжит активно участвовать в этом процессе", - отметил представитель властей.

В Саудовской Аравии в субботу и воскресенье прошли консультации на тему мирного урегулирования в Украине. В них приняли участие представители около 30 стран мира. Позднее источник в институтах ЕС заявил, что по результатам первого дня переговоров в Евросоюзе не исключают после встречи в Джидде возможности консультаций по Украине на уровне глав государств и правительств.

В конце июня аналогичная встреча прошла в столице Дании Копенгагене. В ней, в частности, приняли участие Бразилия, Индия, Турция и ЮАР, а также США, Украина и ряд западных стран.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Киеве за сутки восстановлено теплоснабжение в около 800 домах - Кулеба

Силы обороны отразили с начала суток 140 вражеских атак - Генштаб

Американское присутствие в Гренландии может включать размещение военных баз на ее территории - СМИ

Силы обороны освободили Сухецкое, противник продвинулся в двух населенных пунктах в Донецкой и Запорожской областях

Украина и Швейцария подписали Меморандум о взаимопонимании на CHF30 млн для поддержки МСП

Экс-посланник Трампа в Украине Келлог надеется на мир к Дню Независимости

Самолет Зеленского ожидается в Швейцарии утром в четверг – авиаресурс

"Укрзализныця" меняет график движения: 118 поездов дальнего следования курсируют по обновленному расписанию с 22 января

Украинская делегация обсудила с одной из крупнейших американских инвестиционных компаний BlackRock восстановление Украины

Гили: Мы не должны забывать, кто противник, а кто союзник. Наша миссия – поддерживать Украину

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА