Интерфакс-Украина
18:31 06.08.2023

Польский оператор PERN подтвердил, что повреждена одна из ниток западного участка нефтепровода "Дружба"

1 мин читать
Польский оператор PERN подтвердил, что повреждена одна из ниток западного участка нефтепровода "Дружба"

Польский трубопроводный оператор PERN в воскресенье сообщил о повреждении одной из ниток западного участка нефтепровода "Дружба", восстановление прокачки ожидается во вторник.

"Службы PERN достигли поврежденного участка одной из ниток западного участка трубопровода "Дружба" в гмине Ходеч. Это магистраль, которая транспортирует сырую нефть морских поставок на запад. В настоящее время ведутся ремонтные работы на нефтепроводе. Ожидаемое время возобновления прокачки - утро вторника", - говорится в сообщении.

Сообщается, что "на месте происшествия продолжают работать все службы PERN, к работам также привлечены Государственная противопожарная служба и Добровольная пожарная дружина. Также присутствует специализированная компания, которая с завтрашнего дня займется рекультивацией участка, чтобы вернуть его в исходное состояние".

"С начала мероприятия работает и контролирует всю работу кризисная команда PERN, назначенная в соответствии с процедурами антикризисного управления", - говорится в сообщении.

Ранее СМИ сообщали, что одна из двух веток нефтепровода "Дружба" в направлении Германии была отключена в воскресенье из-за утечки на участке в Польше. Вторая ветка нефтепровода функционирует без изменений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

Германия выделит 60 млн евро на зимнюю и энергетическую поддержку Украины - Сибига

Одесская область получит промышленные бойлеры в рамках помощи Италии Украине

Посольство Украины в Иране временно приостанавливает работу

Минэнерго: Восстановление э/э в прифронтовых регионах затруднено обстрелами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА