Интерфакс-Украина
03:01 05.08.2023

Каждый пятый житель США считает свою работу бесполезной – исследование

1 мин читать
Каждый пятый житель США считает свою работу бесполезной – исследование

Более 19% американцев считают, что их работа не приносит пользы обществу, говорится в исследовании социолога Симона Вало из Цюрихского университета.
Среди респондентов, кто полагает, что их профессиональная деятельность "редко" или "никогда" не дает "ощущения положительного влияния на общество", почти треть работников, занимающиеся транспортировкой грузов, и сопоставимая часть специалистов, работа которых предусматривает изготовление или применение материальных ценностей - от плотников и мясников до инженеров аэрокосмической отрасли.
Низкую оценку общественной значимости своего труда также дали респонденты, занятые в сфере продаж, маркетологи, офисные и административные сотрудники.
В то же время лишь 25% занятых в бизнесе и финансовом секторе работников склонны оценивать свой вклад в развитие общества как незначительный. Среди юристов и менеджеров этот показатель оказался еще ниже - 20%.
Наименьшая доля скептически настроенных специалистов приходится на врачей, медсестер и учителей: так, среди последних менее 5% заявили, что считают свою работу бесполезной.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ВАКС приговорил Януковича к 15 годам заочно за завладение угодьями Сухолучья

Водоснабжение в Киеве планируется восстановить до конца дня

РФ с октября 2025 года повредила 8,5 ГВт энергогенерации Украины, требуется помощь на $1 млрд – министр экономики

В Киеве помощь людям оказывают 1,1 тыс. соцработников - Улютин

В Киевской области в результате ночного обстрела повреждены 15 объектов гражданской инфраструктуры - ОВА

Прокуратура отреагировала на заявления мэра Дрогобыча о "давлении из-за мобилизации"

Макрон предложил Трампу провести заседание G7 с участием РФ и Украины, Рютте поднимет украинскую тему в Давосе

НАБУ опровергает информацию о якобы разоблачении коррупционных схем вокруг закупки истребителей Rafale

Трамп пригласил на Совет мира по Газе 49 стран, в том числе Украину - СМИ

Научные учреждения, которые не получили высокой аттестационной группы, автоматически не прекращают своей деятельности - Минобразования

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА