18:42 04.08.2023

Solmar расширил сеть до 12 магазинов в Украине и вышел в Польшу

2 мин читать

Украинский бренд одежды Solmar с февраля 2022 расширил сеть до 12 магазинов в Украине и вышел в Польшу, в ближайших планах расширение украинской сети еще на 10 магазинов, сообщила директор по развитию бизнеса Татьяна Лахтадыр агентству "Интерфакс-Украина".

"На момент полномасштабного вторжения сеть насчитывала семь магазинов в Киеве, Виннице, Хмельницком, Львове и Житомире. Сегодня в сети добавилось еще пять магазинов и в течение ближайшего месяца откроются еще три магазина: в киевских ТРЦ Ocean Plaza, Lavina mall и в ТРЦ Veles в Ивано-Франковске. Также готовим открытие первого магазина в стрит-формате в Ужгороде", - сообщила Лахтадыр.

Solmar – украинский бренд базового гардероба с украинской командой, ведет свое начало с Instagram. К началу 2022 года более 60% продаж приходилось на онлайн-канал (сайт solmar.com.ua и Instagram-страницу). Первые "кирпичные" (офлайн) магазины были открыты в июле 2020 года почти одновременно в Хмельницком и Киеве.

"Это были маленькие магазинчики площадью чуть более 30 кв. м, которые должны были служить скорее шоу-румами для представленного в онлайне ассортимента. Но почти сразу мы поняли, что в магазин приходит другой клиент, чем в онлайн. Офлайн-магазины стали полноценным каналом привлечения новых клиентов и ценителей бренда Solmar", - отметила Лахтадыр.

Сейчас компания работает над расширением ассортимента и актуализацией формата магазина (около 100-150 кв. м). К базовому женскому гардеробу уже добавлен детский ассортимент, духи, на осенне-зимний сезон планируют несколько позиций мужской коллекции.

Лахтадыр сообщила, что Solmar продолжает активное развитие офлайн-сети, в Украине в ближайший год планируется открытие как минимум 10 локаций.

"К тому же в июле мы открыли свой первый магазин в Польше в Познани (ТЦ Posnania) и уже финализуем переговоры по второй локации. О первых результатах говорить пока рано, однако продажи с сайта в Польше уже дают результат выше наших ожиданий. Думаю, что следующий год будет годом для открытия новой страны для Solmar", - сообщила Лахтадыр.

Согласно данным Опендатабот, ТОВ "СОЛМАР" зарегистрировано в 2020 году, размер уставного капитала 1,155 млн грн, конечный бенефициар Ольга Костецкая. Доход за 2021 год 5 млн 398,8 тыс грн, чистая прибыль 42,5 тыс. грн.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА