15:14 25.01.2012

В Харькове представлен новый генконсул РФ

2 мин читать

Новый генеральный консул Российской Федерации в Харькове Сергей Семенов приступил к исполнению обязанностей.

В среду глава Харьковской обладминистрации Михаил Добкин встретился с вновь назначенным генконсулом, сообщает пресс-служба обладминистрации.

М.Добкин выразил надежду на дальнейшее укрепление экономических и гуманитарных связей между Харьковщиной и Российской Федерацией.

"Я не сомневаюсь, что вы очень быстро освоитесь. У нас много нереализованных замыслов, в частности, нам многое предстоит сделать для возвращения утраченных кооперативных связей между нашими предприятиями, поскольку я вижу перспективный рынок для харьковской продукции именно в Российской Федерации", - сказал глава обладминистрации во время встречи.

М.Добкин выразил надежду, что в ходе совместной работы удастся упростить и сделать менее зарегулированным перемещение товаров через границу.

"Я протягиваю вам руку и предлагаю без раскачки включаться во все процессы. У нас очень теплые дружеские отношения с консульством, я думаю, что вы внесете свою лепту в дальнейшие успехи", - сказал он.

В свою очередь новоназначенный генеральный консул подчеркнул, что приложит максимальные усилия со своей стороны для укрепления дружеских связей между украинским и российским народами.

Ранее пост генконсула РФ в Харькове занимал Всеволод Филипп. Вступил на эту должность в декабре 2007 года. Его отставка связана с истечением срока каденции.

В Украине 4 генконсульства РФ – в Харькове, Одессе, Львове, Симферополе. Есть также почетное консульство в Чернигове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА