23:17 01.08.2023

Нардеп Холодов пояснил причину сложения мандата

2 мин читать

Народный депутата Андрей Холодов (фракция "Слуга народа") назвал необходимость заниматься лечением жены и ребенка причиной своего решения сложить полномочия.

"В дальнейшем я не могу совмещать обязанности главы семьи, заниматься лечением жены, ребенка и одновременно присутствовать на всех заседаниях Верховной Рады. Поэтому я принял решение сложить полномочия народного депутата Украины", – отмечается в заявлении Холодова, фотокопию которого обнародовала спикер фракции Юлия Палийчук в своем Telegram-канале во вторник.

Как сообщалось, 31 июля председатель Верховной Рады Руслан Стефанчук проинформировал о том, что в парламент поступило заявление Холодова о сложении полномочий народного депутата Украины, которое будет рассмотрено на ближайшем пленарном заседании ВР. Позже глава партии "Слуга народа" Елена Шуляк исключила Холодова из политической силы.

Как сообщают СМИ, Холодов выехал из Украины в начале 2023 года и не возвращался даже на заседания парламента. Согласно данным электронных протоколов на сайте Верховной Рады, в течение полугода он не посещал заседания и не принимал участия в голосованиях.

По данным проекта "Схемы" издания "Радио Свобода", в настоящее время нардеп находится с семьей на Кипре, где у них – имение и бизнес. Согласно данным медиа, по меньшей мере в июне и июле 2022 года, а также – в мае и июле 2023-го Холодов находился на этом острове. Всего с начала полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года он выезжал из Украины 12 раз.

В 2019 году Холодов был избран народным депутатом IX созыва от партии "Слуга народа" (22-й номер в списке как беспартийный). Он является членом одноименной фракции в парламенте, а также заместителем председателя комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики.

 

 

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

Россияне продолжили наносить удары по южным регионам Украины, есть погибшие и пострадавшие – Силы обороны юга Украины

Япония присоединилась к Международной коалиции за возвращение украинских детей – омбудсмен

Россияне обстреляли Казацкое, пострадали три человека – Херсонская ОВА

Под Волчанском вражеский дрон попал в грузовик, водитель тяжело ранен - Синегубов

Австралия выделяет Украине пакет в 100 млн долларов – министр обороны Марлз

Сырский на встрече в формате Рамштайн рассказал об обостряющейся ситуации на фронте и потребностях Украины

Суд арестовал главу Броварской райадминистрации Майбоженко без права залога - Офис генпрокурора

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА