Интерфакс-Украина
23:50 28.07.2023

Кабмин расширил действие "еОчереди" на пассажирские автобусы и легковушки

2 мин читать
Кабмин расширил действие "еОчереди" на пассажирские автобусы и легковушки


 Действие электронной системы "Электронная очередь пересечения границы" ("еОчередь") будет распространено на автобусы, выполняющие международные пассажирские перевозки, и легковые автомобили.
Как сообщил представитель Кабмина в парламенте Тарас Мельничук в телеграмм-канале, соответствующие изменения в постановление №1349 об особенностях реализации электронной системы "еОчередь" правительство внесло на заседании в пятницу.
Государственная служба Украины по безопасности на транспорте ("Укртрансбезопасность") уточнила, что с 1 августа на ПП "Ягодин-Дорогуск" в тестовом режиме начинает действовать электронная очередь для пассажирских перевозчиков.
"Со вторника, 1 августа, движение автобусов регулярных рейсов через МАПП "Ягодин – Дорогуск" будет возможно только по записи в Электронной очереди пересечения границы на сайте", – говорится в сообщении ведомства в телеграмм-канале.
Отмечается, что запись в "еОчередь" для пассажирских перевозчиков открывается 31 июля.
В ведомстве уточнили, что водитель автобуса может продлить очередь один раз в 4, 6, 8 или 10 часов, если ему понадобилось больше времени на дорогу. В то же время данные о водителе или транспортном средстве можно изменить один раз без потери места в очереди.
В "Укртрансбезопасности" добавили, что график движения автобусов останется неизменным. Зарегистрированным перевозчикам следует приезжать в пункт пропуска в предусмотренное автобусным маршрутом время.
В тестовом периоде Система не будет предлагать время въезда на пункт пропуска для автобусов.
Как сообщалось, проект "Электронная очередь пересечения границы" реализуют Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры в сотрудничестве с Министерством цифровой трансформации, "Укртрансбезопасностью", Госагентством восстановления и развития инфраструктуры, Гостаможней и Госпогранслужбой при поддержке USAID/UK aid проекта "Прозрачность и подотчетность" государственном управлении и услугах/TAPAS".
 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минфин разрабатывает механизм автоматической регистрации плательщиков НДС для ФЛП, предлагает сделать 2027 г. переходным

Во Львовской области остановился кресельный подъемник, на котором находятся около 80 человек

Спецназовцы "Альфы" СБУ уже уничтожили более 500 систем ПВО врага

В субботу в западных областях Украины, кроме Закарпатской, ожидаются порывы сильного ветра

"Метинвест" получил премию Глобального договора ООН в Украине за создание подземного госпиталя

Большинство украинцев считают, что Украина не сделала достаточно для подготовки к полномасштабному вторжению

В Украине на выходных ожидается снежная и морозная погода

Германия передала Украине девятый комплекс IRIS-T

Зеленский ввел в состав Ставки первого заместителя секретаря СНБО Острянского

Шестеро пострадавших, среди них - двое детей, из-за ракетного удара по Умани - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА