22:17 28.07.2023

«Европейская солидарность»: секретаря Полтавского горсовета отстранили от ведения заседания совета без законных оснований

1 мин читать
«Европейская солидарность»: секретаря Полтавского горсовета отстранили от ведения заседания совета без законных оснований

 

 Отстранение секретаря Полтавского горсовета – это продолжение демонтажа местного самоуправления. Об этом говорится в заявлении «Европейской Солидарности», опубликованном на сайте партии в пятницу.

«Европейская Солидарность вынуждена констатировать, что в День Государственности страна вновь должна наблюдать процесс демонтажа элементов государственности, в частности местного самоуправления. Отстранение секретаря Полтавского городского совета, и.о. председателя Андрея Карпова от ведения заседания совета в его присутствии происходило без законных оснований, а значит, является нарушением закона», - подчеркивается в заявлении.

Также в обращении ЕС отмечено, что «подобные нарушения мы уже наблюдали во многих других городах, в частности в Чернигове, Ровно, многих других местных советах, которые не контролирует власть, потому что избиратели имели другую волю местного самоуправления».

Кроме того, подчеркивается: «Партия считает, что курс Александра Мамая не может быть продолжен, что Полтава нуждается в смене коррумпированных представителей его команды и качественного управления городом».

В заявлении указано, что фракция «ЕС» в Полтаве получила четкие установки относительно позиции по запрету московского патриархата в городе, приоритетного внимания помощи армии и особенно полтавским подразделениям ВСУ, соответствующей политике исторической памяти, которые исповедует «Европейская Солидарность».

«Все решения в горсовете должны проходить в четком соответствии с законами Украины», - говорится в заявлении «ЕС».

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль о разблокировании грузопотока на украинско-польской границе: надеемся, мы перевернули эту страницу в отношениях с Польшей

Киев передал бойцам 3-й штурмовой бригады 20 новых пикапов Toyota Hilux – Кличко

Латвия передаст Украине новый пакет военной помощи, который поможет улучшить ПВО - премьер

В Киеве открыли первый центр рекрутинга украинской армии

Кабмин выделил дополнительные 15,5 млрд грн для закупки дронов - Шмыгаль

Жилищная субсидия на неотопительный сезон для большинства украинцев будет переназначена автоматически - Минсоцполитики

Страны G7 будут снижать зависимость от России в области атомной энергии - заявление

Суд разрешил снять с митрополита Павла электронный браслет, но не отлучаться с места проживания

Между станциями метро "Демиевская" и "Лыбидская" начался демонтаж железобетонных тюбингов – КП "Киевский метрополитен"

"Нова пошта" открыла первое отделение в Испании

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА