04:32 28.07.2023

Зеленский в Одессе посетил отделения реабилитации для украинских военных

1 мин читать
Зеленский в Одессе посетил отделения реабилитации для украинских военных

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в Одесскую область ознакомился с работой реабилитационных отделений в медицинских учреждениях, где военнослужащие ВСУ проходят программы физической реабилитации и восстановления.

Как сообщает пресс-служба главы государства, в частности, в одном из таких заведений в Одессе создано современное отделение для военнослужащих на 30 коек, что уже сегодня позволяет украинским военным проходить восстановительное лечение.

Другой медицинско-реабилитационный центр был капитально отремонтирован и переоснащен.

В пресс-службе президента отметили, что в этом заведении будет проводиться комплексная медицинская реабилитация пострадавших от взрывов, обстрелов, бомбардировок военных и гражданских раненых, восстановление их физического и психологического состояния.

"Его специалисты постоянно обучаются и занимают европейский опыт проведения комплексной медицинской реабилитации в стационарных условиях", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что президент пообщался с медицинскими работниками из разных уголков Украины и от имени всего украинского народа поздравил их с профессиональным праздником, сообщила пресс-служба главы государства.

"Сегодня мы в разных городах нашей страны поздравляем врачей, военных и гражданских. Из разных частей нашего государства. Мы благодарны вам за помощь, которую вы оказываете нашим военным и гражданскому населению», – сказано в сообщении. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

СБУ заочно сообщила о подозрении российскому певцу-пропагандисту "Шаману"

В столице фиксируется высокий уровень загрязненности воздуха

Небольшой снег ожидается в восточных, Сумской и Днепропетровской областях в среду, на западе страны - 5-10° тепла

Воздушные силы ВСУ: Прошлой ночью сбито 6 крылатых ракет и 133 вражеских БпЛА

Численность населения на подконтрольной территории Украины достигает около 31,5 млн человек

Минобороны создало ГП "Цифровая армия" для помощи военным, гражданским и бизнесу

Количество пострадавших в результате вражеского обстрела Херсона 24 февраля возросло до шести человек

Франция предлагает Европе расширить свой ядерный щит, разместив ядерное оружие в Германии

Если перемирие не будет соблюдено, это будет лучшим доказательством несерьезности России - Макрон

Из-за ночного вражеского авиаудара по Дергачам пострадали четыре женщины - Синегубов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА