19:13 21.01.2012

В Севастополе впервые широко отмечают День Соборности и Свободы Украины

2 мин читать

В Севастополе впервые широко отмечают День Соборности и Свободы Украины, передаёт корреспондент информационного агентства «Интерфакс-Украина».

За период празднования в городе будет проведено в общей сложности более десятка различного рода мероприятий. В частности, в честь знаменательного события уже состоялись общегородское собрание и концерт лучших творческих коллективом города. Обращаясь к присутствующим, заместитель председателя главы Севастопольской горгосадминистрации Ирина Заец заявила, что севастопольцы могут служить примером для всей Украины.

«В нашем городе в течение многих веков в дружбе и согласии живут и работают представители более сотни национальностей, Севастополь подарил миру многих выдающихся политиков, полководцев и флотоводцев, деятелей науки, культуры, искусства», - сказала И.Заец.

В праздничные дни в частях и на кораблях, в Академии ВМС им. П.С.Нахимова спланировано проведение тематических бесед, кинолекториев, часов культурно-просветительской работы, конференций и «круглых столов», направленных на воспитание у военнослужащих патриотизма, уважения к прошлому украинского народа, демократическим ценностям, воспитание у личного состава национального достоинства. В библиотеках домов офицеров, клубах воинских частей, народоведческих светлицах подразделений флота оформлены выставки литературы с материалами, посвященными Дню Соборности и Свободы Украины.

22 января состоится торжественное возложение цветов к памятнику Т.Г.Шевченко, в частях и на кораблях украинских ВМС пройдет ритуал торжественного подъема Государственного Флага Украины, приуроченный ко Дню Соборности и Свободы Украины.

В тот же день в библиотеках города пройдут беседы с читателями «Сила государства – в единстве народов» и информационный час «День Соборности Украины».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Задержан гражданин Польши, который предлагал российским спецслужбам покушение на президента Украины

Международный аэропорт Дубая полностью возобновит работу в течение 24 часов

Из оккупации удалось вернуть двух подростков, лишенных родительской опеки – Херсонская ОВА

Заседание Совета Украина-НАТО пройдет 19 апреля в виртуальном формате

Глава "Российской громады Полтавщины" приговорен к 15 годам тюрьмы

В Днепровском районе спасатели ликвидировали пожары, вызванные ракетной атакой

В Киеве на Подольском мостовом переходе продолжается обустройство конструкций тоннелей метрополитена

В Германии арестованы российские диверсанты, готовившие нападения на маршруты доставки военной помощи Украине

Российские дроны атаковали автомобиль с хлебом в Черниговской области, водитель получил контузию

ЕСПЧ отклонил жалобу российского певца Филиппа Киркорова о запрете на въезд в Литву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА