14:51 07.07.2023

Киевский метрополитен получил еще шесть вагонов от Варшавы

1 мин читать
Киевский метрополитен получил еще шесть вагонов от Варшавы

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" получило очередные шесть вагонов в рамках технической помощи польских коллег, сообщает Киевская городская государственная администрация со ссылкой на "Киевский метрополитен".

"На днях еще шесть варшавских вагонов прибыли в Киев в рамках технической помощи от польских коллег. В целом столичное метро получило 18 вагонов. Поставка еще 42 планируется до конца текущего года", - говорится в сообщении КГГА на сайте в пятницу.

"Сейчас специалисты предприятия поэтапно осуществляют осмотр и проверку полученных вагонов, в частности механической части. Несмотря на то, что вагоны серии № 81-717 также эксплуатируются на линиях киевского метро, есть ряд различий, которые необходимо учесть при осмотре и проверке всего оборудования", - отметил начальник КП "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский, которого цитирует пресс-служба.

Как отмечается, инвентарный парк вагонов КП "Киевский метрополитен" составляет 821 вагон различных моделей и годов выпуска, из которых 656 вагонов советского производства. Подвижной состав требует обязательных регламентных работ. Так, каждые 480 тыс. км (раз в четыре года) вагоны проходят заводской (от текущего до капитального) ремонт. В их рамках проводят профилактику и ревизию оборудования системы управления, тормозной системы, двигателей, осуществляют другие меры для обеспечения бесперебойной работы подвижного состава и необходимого уровня безопасности движения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА