05:42 04.07.2023

Задержанный на взятке председатель Тернопольского облсовета вернулся на работу

2 мин читать

Задержанный на взятке председатель Тернопольского областного совета Михаил Головко вернулся на работу с 3 июля, передает издание "Суспильне".

"Тернопольский областной совет работает, все выполняют возложенные на них обязанности и задачи, полноценно рабочий режим у нас продолжается. С сегодняшнего дня на работе", - сказал Головко.

Головко прокомментировал судебное дело, начатое против него Национальным антикоррупционным бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратурой.

"Те обвинения, которые мне инкриминируют – неправомерная выгода, так сказать, в народе взятка – ничто иное, как полный маразм, абсурд и провокация. Областной совет уже почти 2 года не имеет никакого отношения к бюджету. Мы не выделяем ни копейки Мы на это никоим образом не влияем", - сказал он.

Председатель облсовета отметил, что "так называемая взятка или неправомерная выгода, это если человек дает какие-то услуги и за это ему как-то рассчитываются или благодарят. С нашей стороны не было никаких действий. Это не что иное, как просто коварная, циничная провокация".

Как сообщалось, Головко, задержанного за коррупцию, освободили из-под стражи после внесения залога в размере 805 тыс грн.

В понедельник, 26 июня, антикоррупционные органы Украины задержали председателя Тернопольского облсовета и двух заместителей главы Тернопольской военно-гражданской администрации за вымогательство средств у бизнесмена-волонтера. По информации НАБУ, задержанные требовали почти 1,8 млн. грн. у собственника предприятия за подписание актов выполненных работ по строительству и ремонту инфраструктурных объектов коммунальным предприятием Тернопольского облсовета. 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

Украинская авиация нанесла 16 ударов по районам сосредоточения противника – Генштаб ВСУ

Россияне за сутки нанесли 31 ракетных и 46 авиационных ударов по территории Украины – Генштаб ВСУ

За сутки на линии фронта произошло 71 боевое столкновение – Генштаб ВСУ

Глава Броварской райадминистрации, совершивший резонансное ДТП, уволен с занимаемой должности

Россиянам удалось прорваться и закрепиться в части Очеретино – ОСГВ "Хортица"

Из-за вражеского обстрела в Днепропетровской области ранены три человека – глава ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА