События

Правоохранители задержали организованную группу, занимавшуюся разбоем в Херсонской области

Полицейские задержали организованную группу из 12 участников, которая под видом добровольческого формирования совершала преступления на территории Херсонской области - запугивали, пытали и совершали разбойные нападения, сообщает Министерство внутренних дел.

"Участники группы совершали разбойные нападения на квартиры граждан: проникали в дома, угрожали и завладевали имуществом. В частности, одного из потерпевших преступники удерживали против воли в домовладении в с. Станислав. Впоследствии в мужчину бросили гранаты, от чего тот получил осколочные ранения", - говорится в сообщении МВД в Телеграм-канале во вторник.

Как сообщается, у фигурантов провели обыски, во время которых изъято около 27 единиц различного вида оружия, более 3500 патронов, а также средства связи, технику, записи, документы, 2 транспортных средства, похищенное имущество потерпевших.

"Подозреваемые задержаны. Организатору и другим сообщникам сообщено о подозрении в совершении преступлений. Суд избрал меры пресечения: 6 участников группировки помещены в условия следственного изолятора, еще 6 находятся под круглосуточным домашним арестом. Следственные действия продолжаются", - информирует МВД.

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ