Интерфакс-Украина
04:36 28.06.2023

Ряд мобильных компаний мира обязались перерабатывать не менее 20% проданных телефонов к 2030 г

1 мин читать
Ряд мобильных компаний мира обязались перерабатывать не менее 20% проданных телефонов к 2030 г

Двенадцать глобальных операторов связи во вторник заявили, что обязуются к 2030 году принимать обратно и перерабатывать не менее 20% мобильных устройств, которые они продают клиентам, сообщается в пресс-релизе отраслевой организации GSMA.

Британская BT Group, филиппинская Globe Telecom, GO Malta, французские Orange и Iliad, японская KDDI, португальская NOS, бельгийская Proximus, кенийская Safaricom, сингапурская Singtel, испанская Telefonica и шведская Tele2 взяли на себя обязательства, что все собранные подержанные устройства будут отремонтированы, повторно использованы или переданы на переработку.

Более 5 млрд телефонов, которые в настоящее время лежат неиспользованными у потребителей по всему миру, могут быть направлены на переработку. Из них можно извлечь золото, палладий, серебро, медь, редкоземельные элементы и другие составляющие на сумму $8 млрд, а также достаточно кобальта для 10 млн аккумуляторов для электромобилей, отмечается в сообщении.  

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Черниговской области 90% абонентов без света из-за аварии в сети - облэнерго

Два человека погибли в результате удара БпЛА по грузовику в Изюме

Еврокомиссия будет способствовать доступу Украины к резерву кибербезопасности ЕС - Виркунен

ЕС должен работать над инструментами для определения происхождения беспилотников - посол Швеции

Военный омбудсмен: Военные не должны заниматься мобилизацией, системе нужна реформа

Полиция задержала организатора поджогов ресторанов в Чернигове

Сибига в годовщину Будапештского меморандума: Украина больше не доверяет пустым обещаниям

Оккупанты захватили почти 12 кв. км в районе Северска за сутки, на других направлениях не продвигались - DeepState

За "Крест боевых заслуг" ежемесячно будут выплачивать 12 тыс. грн - Минсоцполитики

Зеленский обсуждал с Кислицей вопрос перезагрузки ОП и переговоров с США

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА