Интерфакс-Украина
21:11 26.06.2023

В Великобритании начался комплекс тренировок в рамках серии учений "Си Бриз" – ВМС ВСУ

1 мин читать
В Великобритании начался комплекс тренировок в рамках серии учений "Си Бриз" – ВМС ВСУ

В Шотландии состоялась церемония открытия начала комплекса тренировок в рамках серии учений "Си Бриз", в мероприятии принял участие командующий Военно-Морских Сил ВС Украины вице-адмирал Алексей Неижпапа, сообщает пресс-служба ВМС ВСУ.

Неижпапа поблагодарил Великобританию и ее военное руководство за предоставление своей территории и инфраструктуры для проведения тренировок, а также командующего 6 флота ВМС США за содействие обучению и поддержку.

"Убежден, что будущие слаженные действия участников учений будут способствовать укреплению региональной безопасности и стабильности в Черном море", - сказал командующий ВМС ВСУ.

Сообщается, что от украинской стороны тренировками руководит командир флотилии капитан 1 ранга Юрий Федаш.

Главной задачей данного комплекса тренировок является подготовка к планированию и ведению противоминных действий.

"Основной акцент делается на проведении подготовки штаба тактической группы противоминных действий к планированию и ведению противоминных действий (операций) в соответствии со стандартами и процедурами НАТО с привлечением образцов вооружения и военной техники, которую ВМС ВС Украины получили от стран-партнеров", - отмечается в сообщении.

Также подчеркивается, что главным результатом тренировок станет готовность многонациональных сил к проведению операции по освобождению Черного моря от минной безопасности и восстановлению безопасного судоходства.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обесточены 10 населенных пунктов в Запорожской области в результате атаки РФ

Погода в ближайшие дни в Украине не изменится, лишь на западе в понедельник небольшой дождь, на юге - туман

Фотовыставка открылась на станции метро "Золотые ворота" в Киеве по случаю Дня ВСУ

Сырский в День ВСУ: Не имеем права повторить ошибки столетней давности, должны выстоять и обязательно выстоим

Главной целью ударов РФ ночью была энергетика - Зеленский

Нацполиция зарегистрировала 239 военных преступлений РФ за сутки, разыскано 29 и возвращено 16 детей

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА