10:06 18.01.2012

На затонувшем итальянском лайнере находилась внучка выжившей при крушении "Титаника" женщины

1 мин читать

Среди спасенных с затонувшего итальянского лайнера "Коста Конкордия" оказалась внучка женщины, выжившей при крушении "Титаника" 100 лет назад, сообщает в среду итальянская газета "Репубблика".

Валентина Капуано не могла поверить своим глазам, когда судно "Коста Конкордия" начало тонуть, пишет газета. "Я как будто заново переживала историю, это было ужасно, я была в шоке", - сказала эта женщина.

"Я все еще потрясена, когда я думаю, через что мне пришлось пройти", - добавила В.Капуано, которую, так же как и ее бабушку в 1912 году, спасли с тонущего судна.

100 лет назад на борту "Титаника" находились бабушка Валентины и ее брат, надеявшийся начать в Америке новую жизнь. Однако 25-летнему молодому человеку не повезло: в результате кораблекрушения он погиб.

Крупнейший пассажирский лайнер своего времени "Титаник" во время первого рейса в 1912 году столкнулся с айсбергом и затонул в течение считанных часов. На борту находились более 2,2 тыс. человек, и только 711 человек удалось выжить.

Итальянский круизный лайнер "Коста Конкордия" перевозил более 4,2 тыс. человек, и подавляющее большинство из них были спасены. Жертвами кораблекрушения стали 11 человек, более 20 числятся пропавшими без вести.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА