16:20 17.01.2012

Ограбивших ювелирный магазин в Одессе задержали спустя три месяца

1 мин читать

Сотрудники одесской милиции задержали преступников, ограбивших ювелирный магазин в октябре 2011 года в Одессе.

Как сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Одесской области во вторник, преступниками оказались два жителя Одесской области, ранее неоднократно судимых за разбойные нападения.

По словам задержанных, они тщательно планировали ограбление: нашли ювелирный магазин, не оборудованный камерами видеонаблюдения, приобрели пистолет для отстрела резиновых пуль.

Добычей злоумышленников стали 40 золотых колец, которые они сдали в ломбарды в других регионах Украины. Деньги, полученные за золото, делили между собой и сразу же тратили на собственные нужды, успев к моменту задержания реализовать все украшения.

В настоящее время задержанные признали свою вину и проверяются на причастность к совершению подобных преступлений. По факту разбойного нападения ведется следствие по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, в конце октября 2011 года двое мужчин ворвались в ювелирный магазин, расположенный по улице Академика Королева в Одессе. Угрожая оружием продавцу, они разбили витрину магазина и забрали два лотка с украшениями общей стоимостью около 50 тыс грн и затем скрылись с места происшествия на автомобиле.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА