События

Великобритания после окончания войны будет обучать украинских моряков

После окончания войны Великая Британия будет готовить на базе своих тренинговых центров украинских моряков, а также продолжит обучение украинских авиадиспетчеров, заявил министр транспорта Британии Марк Харпер на Конференции по восстановлению Украины (URC2023) в Лондоне.

"Могу объявить о новых обязательствах по обеспечению двустороннего сотрудничества в транспортной сфере. Как только война закончится, мы будем финансировать тренинги украинских моряков с использованием виртуальной реальности на территории Британии. Также работаем над обучением украинских авиадиспетчеров, чтобы ускорить восстановление сектора гражданской авиации после войны", - сказал он.

Харпер напомнил, что Британия передала Украине пакет помощи для железной дороги. Но поскольку Всемирный банк оценил стоимость комплексной реконструкции “Укрзализныци” $400 млрд для расширения помощи требуется привлечение международной поддержки, в том числе частного сектора.

Ранее сообщалось, что "Укрзализныця" получила оборудование для быстрого восстановления железнодорожных мостов от британской железнодорожной компании Network Rail Infrastructure Limited.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ