10:05 17.01.2012

Казахский юноша с лицом старика "помолодел лет на 30" и готов жениться

2 мин читать

Страдающий прогерией 20-летний Нуржан Уркешбаев из Атырауской области Казахстана после серии операций, проведенных в декабре 2011 года в одной из алматинских клиник, стал выглядеть на десятки лет моложе.

"По словам его отца - Жанбырбая Уркешбаева, внешне сын помолодел лет на 30. Врачи подтверждают это", - говорится в информации, размещенной на сайте клиники.

"Когда я увидел себя в зеркале после операции, то удивился и не узнал. Чувствую себя на свои 20 лет", - сказал Н.Уркешбаев, слова которого приведены в сообщении.

В планах Нуржана - учеба в университете и женитьба, однако имя своей избранницы он предпочел сохранить в тайне, отметили в клинике.

Лечение Н.Уркешбаева проходило в несколько этапов. Ему сделали подтяжку лица, шеи, лба, подтяжку верхних и нижних век.

"Первые два этапа завершены, на их проведение было потрачено 1,2 миллиона тенге", - отмечается в сообщении. Текущий курс - 148,36/$1.

"Третий будет проводиться на усмотрение самого Уркешбаева. Осмотр пациента планируется провести в мае 2012 года, чтобы определить дальнейший ход лечения", - говорится в информации.

По словам врачей, на полное заживление тканей и рубцов требуется "от нескольких месяцев до года, поэтому только к этому времени можно будет увидеть окончательный результат пластических операций".

Это первый случай заболевания прогерией в Казахстане. "При такой болезни происходит старение организма, но мы пришли к выводу, что внутренние органы не изменены, поэтому противопоказаний к проведению операций не было", - отметил оперировавший Нуржана врач Булат Баиров, слова которого приведены в сообщении.

"Всего же в мире зарегистрировано 80 случаев этой болезни. Операция, которую перенес Уркешбаев, уникальна, потому что впервые проводилась в Казахстане, в СНГ это второй случай", - отмечается в информации.

Пластическую операцию Нурлан ждал 15 лет. Его неоднократно обследовали врачи из России и Германии. Но все эти годы его болезнь прогрессировала.

Прогерия - один из редчайших генетических дефектов. При прогерии возникают изменения кожи и внутренних органов, которые обусловлены преждевременным старением организма.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА