Интерфакс-Украина
11:10 17.06.2023

В районе Херсона продолжается снижение уровня воды, подтопленными остаются 28 населенных пунктов – МВД

1 мин читать
В районе Херсона продолжается снижение уровня воды, подтопленными остаются 28 населенных пунктов – МВД

В Херсонской области зафиксировано постепенное снижение уровня воды, сообщает Министерство внутренних дел Украины.

"На р. Днепр в створе поста "Херсон" наблюдается постепенное снижение уровня воды и находится на уровне 1,09 м", - указывается в сообщении в Facebook.

Отмечается, что подтопленными остаются 11 населенных пунктов (1 тыс. 509 домов) на правом берегу Днепра и 17 населенных пунктов на временно оккупированной территории.

Спасатели эвакуировали до трех тысяч херсонцев. Развернута работа 14 эвакуационных пунктов.

Начаты работы по откачиванию воды. Всего откачено более 22 тыс. тонн воды из 88 домов и подвалов (с начала работ откачано более 59 тыс. тонн из 245 домов и подвалов), привлечено 68 мотопомп.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Петиция о внедрении современной системы контейнеров для сортировки мусора в Киеве не набрала необходимых для рассмотрения голосов

В Хмельницкой области из-за вражеской дронной атаки возникли возгорания на предприятии, пожар ликвидирован

Киевский ЦУМ отключил 95% внешней подсветки для экономии электроэнергии и организовал зоны для подзарядки гаджетов

Въезд грузовиков с грузом на территорию Польши в двух пунктах пропуска приостановлен, в одном замедлен - Госпогранслужба

Трое гражданских погибли, еще 11 пострадали в результате вражеских обстрелов в течение суток в Харьковской области - ОВА

За неделю РФ атаковала более чем 1300 дронами, около 1050 УАБ и 29 ракетами - Зеленский

Защитники Украины в ночь на 18 января уничтожили или подавили 167 из 201 средства воздушного нападения россиян

Силы беспилотных систем поразили за сутки 987 вражеских целей

Генштаб зафиксировал в течение суток 133 боевых столкновения

ЕС готов приостановить торговое соглашение с США из-за новой угрозы введения пошлин со стороны Трампа – СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА