21:59 16.06.2023

Зеленский является олицетворением борьбы за свободу – Пинчук

2 мин читать
Зеленский является олицетворением борьбы за свободу – Пинчук

Президент Украины Владимир Зеленский является сегодня олицетворением борьбы за свободу, написал в пятницу в Фейсбуке украинский бизнесмен и меценат Виктор Пинчук.
«Сегодня рашистский диктатор назвал Президента нашего государства «позором еврейского народа». Я – гражданин Украины, я – еврей, и уже несколько лет, общаясь с евреями со всего мира, слышу исключительно положительные отзывы о Владимире Зеленском», - сказал он.
Когда его только избрали Президентом, написал Пинчук, мои собеседники просто говорили, что они горды этим. «Но когда Зеленский возглавил борьбу народа Украины за его независимость и свободу, когда его мужество и несокрушимость сделали его нравственным лидером свободного мира, я слышу от евреев из разных стран подлинное увлечение этим человеком. Без идеализации – но настоящий восторг», - отметил он.
«И дело не в его национальности – дело в том, что Зеленский сегодня является олицетворением битвы за свободу. А свобода – одна из главных ценностей еврейского народа», - подчеркнул он.
Кстати, считает Пинчук, «избрание еврея Президентом Украины демонстрирует фундаментальную разницу между свободной, демократической Украиной и антисемитской рашистской империей. Евреи Украины – часть украинского народа. Они храбро сражаются на фронтах, жертвуя своей жизнью и вносят свой вклад в приближающуюся победу Украины».
«Что бы там не говорили еврейские друзья нашего врага, которых он так и не назвал. Но их имена наверняка можно найти во всех международных санкционных списках», - написал в заключение он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА