Интерфакс-Украина
13:58 14.06.2023

Уровень воды в Днепре в районе Херсона снижается, подтопленными остаются 45 населенных пунктов - ГСЧС

1 мин читать
Уровень воды в Днепре в районе Херсона снижается, подтопленными остаются 45 населенных пунктов - ГСЧС

Уровень воды в реке Днепр в районе Херсона продолжает снижаться и к 13:00 составил 2,07 м (на 10:00 – 2,38 м), сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

"По состоянию на 13:00 14 июня на р. Днепр в створе поста "Херсон" наблюдается постепенное снижение уровня воды и находится на уровне 2,07 м. Подтопленными остаются 28 населенных пунктов (3 096 домов) на правом берегу р. Днепр и 17 населенных пунктов на временно оккупированной территории", - говорится в сообщении ГСЧС в Телеграм-канале в среду.

Как информирует ГСЧС, всего в Херсонской области эвакуированы 2 тыс. 779 человек (в том числе 309 детей и 78 маломобильных лиц). Спасены 714 человек (в том числе 30 детей и 40 маломобильных лиц). Оказана психологическая помощь 378 лицам. С начала работ в Службу спасения 101 поступило 1330 обращений граждан. Развернута работа 14 эвакуационных пунктов.

"Спасатели проводят работы по откачке воды. С начала суток откачана вода из 40 помещений (с начала работ откачано из 126 помещений, а это 30 тыс. м. куб. воды). К работам привлечено 66 мотопомп", - сообщает ГСЧС.

С начала суток чрезвычайниками доставлено для граждан 13 тонн воды (из них 5 т питьевой) и 3 тыс. 32 кг продуктов питания и продуктов первой необходимости.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместитель Рубио: Европейские страны с 2022 года могли перевести России больше средств, чем Украине

Макрон сообщил Зеленскому о международных дискуссиях и подтвердил поддержку Франции

Обстрел РФ сильно повредил склады PROSTOR, "Мед-Сервис" и "БаДМ в Днепре и "Трибо" в Белой Церкви

"Мадьяр" показал взрывные удары по Рязанскому НПЗ и меткомбинату в Алчевске

В Славянске шестеро пострадавших в результате сброшенной врагом авиабомбы

РФ продолжает обстреливать Днепропетровскую область, повреждена инфраструктура

Полицейский пострадал в результате атаки вражеских беспилотников в Запорожской области

В воскресенье ожидается отключение э/э от 3 до 4 очередей для потребителей во всех регионах Украины

Зеленский вместе с переговорщиками провел беседу с Уиткоффом и Кушнером

Макрон и Мерц присоединятся к Зеленскому в Лондоне в понедельник

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА