12:45 14.06.2023

В Украине будет создана сеть музеев науки - Лисовый

1 мин читать
В Украине будет создана сеть музеев науки - Лисовый

В Украине будет создана сеть музеев науки, в частности, уже сделаны первые шаги для организации музея науки, который путешествует по стране, сообщил министр образования и науки Украины Оксен Лисовый.

"Сегодня ночью российские подонки ударили "Калибрами" по Одессе… В результате получили повреждения два учреждения высшего образования. В одном из университетов 14 корпусов остались без окон. На месте работают все службы, осматривают помещение, разбирают завалы. Комиссия оценивает ущерб. Кроме того, значительные повреждения получил Музей интересной науки. Частично помещение выгорело, все иссечено стеклом. Часть экспонатов утрачена, еще часть раньше вывезли в другие города при поддержке Малой академии наук Украины", - написал Лисовый в Facebook.

Как отметил министр, это уже второй разрушенный россиянами музей науки в Украине, до этого был разрушен музей науки в Мариуполе.

"Но мы обязательно все возродим. В планах – построить целую сеть музеев науки по стране. Уже сделаны первые шаги, и вскоре будем иметь музей науки, который "путешествует" по Украине. Более подробно об этом расскажем с партнерами позже", - заявил министр.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА