10:38 16.01.2012

Ахметов ждет скорого возвращения Луческу в строй

2 мин читать

Президент донецкого "Шахтера" Ринат Ахметов подчеркивает, что ждет скорого возвращения в строй после перенесенной операции главного тренера команды Мирчи Луческу, а пока с футболистами чемпиона Украины будут работать помощники румынского специалиста.

В воскресенье Р.Ахметов прибыл в Бухарест навестить М.Луческу и, отвечая на вопрос местных журналистов о том, не рассматривается ли вариант работы в "Шахтере" сына румынского наставника "горняков" – Развана Луческу, сказал: "Разван – очень хороший тренер, и сейчас он возглавляет бухарестский "Рапид". Мы не будем мешать ему трудиться. С нашей командой сейчас работают помощники Мистера, а мы ждем его скорого возвращения в строй".

Сам М.Луческу встречал гостей в коридоре больницы, чем приятно удивил президента "Шахтера", сообщает пресс-служба клуба. "Мне нужно прохаживаться. Каждый день минимум по полчаса нужно гулять, ходить", - пояснил тренер.

"Затем Луческу и Ахметов вдвоем стали неспешно прогуливаться по коридору. Теперь уже шел сугубо профессиональный диалог о футболе, отдельных игроках и их перспективах", - говорится в сообщении.

Главный тренер "Шахтера" выразил слова благодарности всем, кто его поддерживает, и посетил в клинике. Он отметил, что чувствует себя неплохо и надеется как можно скорее вернуться в строй.

Р.Ахметов передал М.Луческу наилучшие пожелания от команды, болельщиков и президента Украины Виктора Януковича. Вместе с президентом "Шахтера" в Бухарест прибыл и вице-президент клуба, вице-премьер-министр Украины – министр инфраструктуры Борис Колесников, который вручил наставнику набор монет, выпущенный Национальным банком Украины специально к Евро-2012.

Также Р.Ахметов пообщался с главным врачом бухарестской больницы, поблагодарил его за работу, быструю реакцию на случившееся и заботу о М.Луческу. Президент "Шахтера" пообещал, что когда М.Луческу восстановится и у "Шахтера" будет важная игра, в Бухарест специально будет выслан самолет, чтобы доктора больницы могли посетить футбольный матч на "Донбасс Арене". Кроме того, Р.Ахметов рассказал о своем желании помочь медицинскому заведению Бухареста.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Донецкой области за минувший день из-за обстрелов ранены семь жителей – ОВА

Число пострадавших в результате ночного обстрела Харькова выросло до шести человек

РФ вывела в Азовское море один боевой корабль, в Средиземном дежурят три носителя "Калибров" – ВМС ВСУ

В результате ночных обстрелов в Никопольском районе повреждены ЛЭП, без света осталась часть абонентов

В Херсонской области за сутки из-за обстрелов один погибший и пять раненых – ОВА

Оккупанты за сутки более 400 раз обстреляли Запорожскую область, применив артиллерию и 147 БпЛА – ОВА

Силы обороны за сутки ликвидировали 880 оккупантов и 43 артсистемы противника - Генштаб

Авиация Сил обороны за сутки атаковала 17 районов скопления сил РФ – Генштаб

На фронте за сутки было более 100 боестолкновений, на Новопавловском направлении ВСУ отразили 24 атаки - Генштаб

Войска РФ за сутки нанесли по Украине 5 ракетных и 77 авиаударов - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА