21:31 12.06.2023

"ArcelorMittal Кривой Рог" с 13 июня возвращает заводоуправление в нормальный режим работы после "удаленки" из-за отсутствия воды

2 мин читать
"ArcelorMittal Кривой Рог" с 13 июня возвращает заводоуправление в нормальный режим работы после "удаленки" из-за отсутствия воды

Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО "ArcelorMittal Кривой Рог" (Днепропетровская обл.) после подрыва оккупантами дамбы Каховской ГЭС и отправления части персонала на удаленную работу вследствие прекращения подачи воды в некоторые подразделения, возвращает людей в нормальный режим.

"Сотрудники заводоуправления завтра, 13 июня, возвращаются к обычному очному графику работы", - сообщается в официальной информации предприятия в понедельник вечером.

Как сообщалось, ранее руководство предприятия в связи с прекращением водоснабжения заводоуправления отправило сотрудников на удаленную работу или в простой или в вынужденный отпуск. При этом уточнялось, что такой вариант удаленной работы возможен по согласованию с руководителями и в других офисных зданиях предприятия, если там нет водоснабжения.

Также сообщалось, что АМКР из-за подрыва оккупантами дамбы Каховской ГЭС приостановил выплавку стали, чтобы снизить потребление воды в критических условиях.

"Из-за подрыва и разрушения Каховской ГЭС агрессором "ArcelorMittal Кривой Рог" ограничил потребление воды и поставил на паузу ряд процессов металлургического производства. Работа фактически всего охлаждаемого водой оборудования временно приостановлена. Так предприятие сохранит производственные агрегаты и снизит объемы потребления воды до нормализации ситуации", - сообщается в информации АМКР.

При этом уточнялось, что предприятие приостановит выплавку стали, а также производство проката. В работе останутся только доменное и коксохимическое производство, а также ГОК.

"Логистически-сырьевая цепочка компании работает стабильно и удовлетворенность клиентов является нашим неизменным приоритетом. Все заказы будут выполнены в полном объеме во избежание любых неудобств для них", - подчеркивалось в информации компании.

Как быстро предприятие сможет вернуться к нормальному режиму работы, будет понятно в течение ближайших 3-4 дней после анализа глубины падения уровня воды в Каховском водохранилище, добавили на предприятии.

Агентство "Интерфакс-Украина" направило запрос о возможности возобновления работы предприятия в прежнем варианте, однако на момент выхода материала не получило ответа.

"ArcelorMittal Кривой Рог" - крупнейший производитель стального проката в Украине. Специализируется на выпуске длинномерного проката, в частности, арматуры и катанки.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом "ArcelorMittal Кривой Рог" и рядом малых компаний, в частности, ПАО "ArcelorMittal Берислав".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Mercedes-Benz заявляет, что Министерство юстиции США завершило расследование скандала с выбросами дизельных двигателей

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА