13:02 11.06.2023

Запрещено купание в местах подтоплений из-за подрыва Каховской ГЭС – глава Минздрава

1 мин читать
Запрещено купание в местах подтоплений из-за подрыва Каховской ГЭС – глава Минздрава

Министр здравоохранения Виктор Ляшко сообщает, что в местах подтоплений из-за подрыва Каховской ГЭС запрещено использовать поверхностные водоемы для купания, а также употребление рыбы.

"На данное время мы запрещаем использовать поверхностные водоемы для купания. Мы призываем не использовать рыбу, которая плавает или происходит мор рыбы, которая используется как пищевой продукт, в любом виде. (…) просим воздержаться и не покупать ничего на стихийных рынках, которые могут быть возле этих поверхностных водоемов", - сказал Ляшко в эфире национального телемарафона в воскресенье.

Он подчеркнул, что данные запреты необходимы для недопущения кишечных инфекционных заболеваний.

Однако министр отметил, что "вода в централизованной водопроводной сети полностью соответствует нормам и правилам и безопасна для употребления".

На сегодняшний день случаев инфекционных заболеваний, вызванных из-за подтопления, не зафиксировано, ситуация контролируемая.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

На Харьковщине в результате удара вражеского дрона пострадали 2 полицейских - ОВА

Правоохранители разоблачили группу торговцев оружием

ГБР задержало генералов, бездействие которых привело к захвату части Харьковщины в 2024 году

По итогам войны РФ против Украины будет сформирован новый глобальный порядок безопасности – Сибига

Нацполиция сообщила о подозрении командиру российских десантников, причастных к расстрелам людей в Буче

В Санкт-Петербурге сожгли российский локомотив, задействованный в доставке боеприпасов – ГУР МО

В Украине выработают комплексный подход к имплементации Римского статута – Мудра

Определены первые 12 городов, где стартует проект "Движение без барьеров" – Кулеба

ГБР разоблачило должностных лиц Сил логистики ВСУ на закупке запчастей для бронетехники по завышенным ценам

Враг нанес ракетный удар по Шосткинской громаде

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА