11:46 14.01.2012

В Севастополе откроют курсы вежливости для водителей маршруток

2 мин читать

В Севастополе в конце января откроют курсы обучения вежливости и введут дресс-код для водителей маршрутных автобусов, заявил журналистам первый заместитель председателя Севастопольской горгосадминистрации Сергей Савенков.

«В первую очередь это будет направлено на улучшение качества обслуживания населения, потому что и культура обслуживания, и внешний вид, и манера общения водителей пока не соответствует уровню культуры, который должен быть в Севастополе», - сказал С.Савенков.

По утверждению чиновника, отделом транспорта и связи администрации будут составлены программа курса и график обучения всех водителей.

«Преподавать на курсах будут психологи, специалисты по этикету, представители ГАИ, отдела транспорта и связи и других структур, задача которых повысить безопасность на дорогах и улучшить качество обслуживания пассажиров», - уточнил С.Савенков.

Первый заместитель градоначальника также отметил, что в договоре с перевозчиками будет чётко прописано отдельной строкой о вежливом отношении водителей к пассажирам.

«Мы будем отдельной строкой в договоре вписывать эти моменты, чтобы все понимали меру ответственности. Кроме того, мы планируем на самых видных местах в общественном транспорте разместить объявления с телефонами администрации, ГАИ, куда люди могли бы позвонить и высказать свои претензии по качеству обслуживания или по манере езды водителей маршруток. Если эти факты неоднократно подтвердятся, то перевозчики будут лишены лицензии», - сообщил С.Савенков.

Особое внимание, по его словам, будет уделено дресс-коду водителей маршруток. «Мы предложим перевозчикам ввести какую-то единую форму одежды для водителей с определённой символикой», - уточнил С.Савенков.

При этом, как заявил первый заместитель главы обладминистрации, власти будут делать всё возможное, чтобы цены в маршрутках остались прежними.

«Сегодня с перевозчиками достигнута договорённость, что администрация не меняет перевозчиков на маршрутах, а перевозчики оставят существующие цены на билеты», - заключил С.Савенков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате авиаудара по Констаниновке Донецкой области ранены 5 человек, двое – в тяжелом состоянии – глава ОВА

МИД может приостановить получение консульских услуг для мужчин мобилизационного возраста в зарубежных дипломатических учреждениях - Кулеба

Украина имеет самую высокую готовность воевать за свою страну среди европейских стран – 62% - опрос СГ "Рейтинг" в сотрудничестве с Gallup Int.

ГП "Документ" прекратило выдачу документов в зарубежных подразделениях

Предъявленное подозрение о завладении госземлями касается спора 7-летней давности между госпредприятиями и физлицами - министр агрополитики

Военнообязанный умер от эпилептического приступа по дороге в учебный центр на Закарпатье

Ночью оккупанты применили новую тактику атаки БпЛА – ВС ВСУ

Литва передала Украине бронетранспортеры M577

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим в Одессе от российской атаки "шахедами"

В Харькове задержан охранник ТРЦ, который корректировал вражеские удары и хотел навести оккупантов на базу спецподразделения ГУР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА