22:31 13.01.2012

Глава Минздрава Украины не считает критическим состояние здоровья экс-премьера Тимошенко

2 мин читать

Состояние здоровья экс-премьера Украины Юлии Тимошенко и бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко, содержащихся в СИЗО, не является критическим, заявил глава украинского Министерства здравоохранения Александр Анищенко.

"По моим данным, ни у Юлии Владимировны, ни у господина Луценко критического состояния нет. Даже нельзя говорить о критическом состоянии", - сказал А.Анищенко в эфире "Пятого канала" украинского телевидения, отвечая на соответствующий вопрос журналиста.

Министр подчеркнул, что за состояние здоровья Ю.Тимошенко и Ю.Луценко отвечает пенитенциарная система.

Он сообщил, что с просьбой обследовать Ю.Тимошенко обращались более 27 раз, "и в 19 случаях Юлия Владимировна отказывалась от помощи".

"Наши специалисты обследуют, назначают лечение и в условиях СИЗО ей оказывают помощь. К сожалению, она находится в тех условиях, где за ее здоровье отвечает пенитенциарная система, но если к нам обращаются, мы даем всю необходимую помощь", - сказал глава Минздрава.

Ранее в пятницу Государственная пенитенциарная служба (ГПТС) Украины опровергла информацию о неудовлетворительном состоянии здоровья Юлии Тимошенко, появившуюся в СМИ 13 января. ГПТС отмечает, что общее состояние здоровья Ю.Тимошенко, как об этом ранее было заявлено представителями Минздрава Украины, оценивается как удовлетворительное.

Ю.Тимошенко находится в СИЗО с 5 августа 2011 года, 30 декабря ее перевели в следственный изолятор Качановской колонии в Харькове.

Ю.Луценко содержится в Киевском СИЗО уже более 1 года.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА